Новости

Версия для печати

05.11.2013 отчет Активистов из Якутии

05.11.2013
Источник информации: Проект "Общее дело"
Адрес новости: http://xn--90agbbab4antcgbn5a1i.xn--p1ai/2013/11/05/05-11-2013/



выступление перед школьниками школы №1 пос.Жиганск

Кузьмина Валентина Михайловна, врач, общественное движение «Трезвая Россия». Я из Якутии. Мы с мужем Протодьяконовым К.И. за последние 20 лет исколесили всю нашу огромную по территории республику Якутию.

Очень благодарны за ваши диски. Получили от московского отделения «Общее дело».

В августе в течении месяца проводили работу в Амгинском улусе Якутии (400км от г.Якутск), а в сентябре, октябре были в заполярье, возле берегов моря Лаптевых п.Кюсюр и Жиганском районе.

выступление в с.Басанай Жиганского района РС(Я)

В Жиганске прочитано 22 лекции, с просмотров ваших роликов, нас слушало около 300 человек, и еще около 400 человек приходили к нам индивидуально. Мы им давали ваши диски избирательно т.к. их у нас было немного. Дали реабилитационному центру по работе с семьями с зависимостями 10 штук, детским садам и школам по 10 штук, библиотеке, администрации района, полиции, молодежному клубу по 10 штук. Индивидуально раздавали активистам общественникам и многодетным семьям, это около 100 штук в 3 населенных пунктах.

Так же мы стараемся снабдить дисками журналистов, врачей, педагогов, тех кто заинтересованно относится к проблемам алкоголизма и табакокурения, с надеждой, что они помогут людям.

И еще мы используем ваши диски так: даем на 2-3 дняс возвратом т.к. количество дисков бывает меньше, чем желающих просмотреть, прослушать их.

Сейчас планируем выход с лекциями и просмотром ваших роликов по школам г.Якутска и близлежащих поселков.

Недавно получили еще вашу посылку с дисками.

пос.Жиганск выступление пере обществом ветеранов

Еще раз: спасибо. Очень нужная информация, после просмотров люди глубоко задумываются. Мы практикуем просмотр по 5-6 мин несолько роликов, что бы заинтересовать аудиторию, затем они сами к нам подходят и спрашивают диски.

Мы сейчас получили информацию, что вами выслано еще 500 штук.

ЗДОРОВО! Мы постараемся эффективно ими воспользоваться!

Очень рады, что не с пустыми руками будемвзывать, призывать к ТРЕЗВОСТИ.

С уважением Валентина Кузьмина, член международной Академии Трезвости.

добираемся в далекие уголки республики разными путями


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Православная религия учит людей быть терпимыми друг к другу, помогать окружающим и быть достойным членом общества. Ее учения нужно прививать детям с самого раннего возраста, пока они еще готовы принять его с легкостью ...
Сегодня приняли участие в круглом столе «Антитабачное и антиалкогольное законодательство Костромской области: проблемы реализации». Стол был организован Молодежной палатой Костромской областной Думы. В мероприятии приняли участие представители ...
6 августа Попов Дмитрий провел встречу с ребятами из детского загородного лагеря “Спутник”. Участникам были показаны ролики про алкоголь и табак. На встрече присутствовало около 50 ребят и было подарено 10 дисков.   14 августа состоялась ...
“Не упасть в наркотическую бездну”.Пресса о марафоне уроков трезвости в Глазуновском районе.     ...