Новости

14.11.13 занятия на тему «Курение – угроза будущему России» в 7 классе кадетского корпуса г. Железногорска

23.11.2013
Источник информации: Проект "Общее дело"
Адрес новости: http://xn--90agbbab4antcgbn5a1i.xn--p1ai/2013/11/14/14-11-13-%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d0%bc%d1%83-%c2%ab%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%e2%80%93-%d1%83%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%b0-%d0%b1%d1%83/



 

14 ноября 2013 г. были проведены занятия в 7 классе кадетского корпуса г. Железногорска. Тема занятия – «Курение – угроза будущему России». Был представлен проект, мы рассказали о катастрофическом положении в стране, которое сложилось из-за информационной войны, ведущейся против России. Главной целью этой войны является молодежь, подрастающее поколение. А оружием в этой войне выступают самые распространенные и легализованные в нашей стране наркотики – алкоголь и табак. Люди, заинтересованные в геноциде против нашего народа, прилагают все усилия, чтобы молодежь начала курить и употреблять алкоголь.

Командир взвода поднял руку и задал вопрос, в котором прозвучала вся боль его сердца: «Почему в универсамах на кассах рядом с конфетами и жевательной резинкой стоят щиты с сигаретами? Какая связь установится в умах у детей, когда они видят рядом с конфетами эту отраву?! Кому это выгодно и почему никто ничего не делает, чтобы этого не было?!» Фактически командир поставил нам задачу на будущее. Этот вопрос станет одной из тем на рабочем собрании группы ОБЩЕГО ДЕЛА.

 

Кадеты посмотрели фильм «Правда о табаке». После просмотра мы обсудили фильм. Ответы были исчерпывающими, многие в классе не только смотрели фильм, но и конспектировали услышанное и увиденное. Интерес к теме был неподдельным. Заметно, что тема курения уже была предметом обсуждения среди кадетов. Хотя в корпусе и установлены строгие правила по отношению к алкоголю и курению, всё же некоторые из кадетов стали жертвой сигарет, и это волновало их товарищей. Командир взвода сказал, что мы пришли как раз вовремя. Все понимают, что курение – зло, но необходимо было стороннее авторитетное мнение, ведь у большинства кадетов, к сожалению, курящие родители. Поэтому эти занятия и фильм были очень кстати. Надеемся, что те, кто начал употреблять этот наркотик, глядя на родителей и старших родственников, осознают какая беда ждет и их, и их ещё не родившихся детей. На традиционный вопрос в конце занятий «Кто готов принять решение никогда не брать в руки сигареты?», все дружно подняли руки. Мы очень надеемся на здравый разум кадетов и поддержку их товарищей.

 

 

 

 

 


триколор руза
Триколор Руза - компания, которая предоставляет зрителям качественное спутниковое телевидение в таких городах как Руза, Можайск, Одинцово, Лотошино, Волоколамск. Все, что от вас требуется, – приобрести необходимое оборудование и выбрать пакет телеканалов. С нами мир телевидения преобразится. Звоните по контактному телефону или заполните форму онлайн-заявки. Наши менеджеры свяжутся с вами в самое ближайшее время.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/?id=534. Дата печати: 20.04.2024 0:44:27