Информационный ресурс центра православных лагерей

Братство православной молодежи Черногории отпразднует 20-летний юбилей

21.07.2013
Источник информации: Информационный ресурс центра православных лагерей
Адрес новости: http://camp-center.ru/archives/1323



Черногорская Митрополия Сербской Православной Церкви готовится отметить 20-летний юбилей Братства православной молодежи Черногории. Деятельность молодежной ассоциации в честь Архангела Михаила началась двадцать лет назад на острове Цветов, где находится обитель Превлака Святого Архангела Михаила. Как отмечает в своем обращении к пастве председатель Братства отец Миайло Бацкович, за прошедшие годы было много сделано для возрождения Православной Церкви, а деятельность Братства вышла далеко за церковные границы и сейчас присутствует в разных сферах общественно-политической жизни.

«За эти тяжелые для нашего народа и Церкви годы мы были и остаемся теми, кто твердо стоял и предупреждал все искушения и нападения, как духовные, так и физические. Наши члены участвовали в защите своей земли и народа во всех горячих точках от Хорватии, Боснии до Косово, заботились о наших вынужденно переселенных братьях и раненых после войн и страданий. Мы и сейчас стоим и существуем на распятом Косово и Метохии и других краях, где активно сохраняем и представляем интересы нашего народа. На нас лежит большая ответственность перед предками и историей, чтобы наши потомки здесь имели свое будущее».

Для сохранения исторической памяти у молодежи в юбилейный год Митрополия организует ряд мероприятий, которые нуждаются в поддержке православной общественности и спонсоров. Помимо рядовых культурных мероприятий, есть и масштабные проекты, такие как строительство в Черногории детско-юношеского лагеря. Подробнее ознакомиться с обращением председателя Братства православной молодежи Черногории иерея Миайло Бацковича можно здесь, реквизиты для оказания помощи Братству православной молодежи — здесь.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/cpl/?id=320. Дата печати: 28.03.2024 17:59:44