Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии

Версия для печати

Игра для подростков «Академия Ильи Муромца»

03.07.2013
Источник информации: Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии
Адрес новости: http://www.parus-ekb.ru/24-igra-dlya-podrostkov-akademiya-ili-muromtsa



Подробности

27 января, в 11 часов утра в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Екатеринбурга состоится увлекательная игра для подростков 10-14-ти лет ­– «Академия Ильи Муромца».

Игра проводится специалистами Молодежного отдела Екатеринбургской митрополии при участии и активной помощи православного подросткового отряда «Рассвет».

В ходе игры дети прихожан и жителей микрорайона Сортировка поделятся на команды и примут участие в увлекательном приключении, в ходе которого им предстоит научиться сражаться на мечах, стрелять из лука, вязать узлы, а также решать сложные задачки и головоломки. Кроме того, во время игры ребята проверят свои знания (а кто-то и впервые узнает) о прославленных в лике святых русских воинах и князьях, а также вспомнят важнейшие события из истории Древней Руси.

Логически игра делится на три части: на первом этапе ребята знакомятся друг с другом выполняют задания от игровых персонажей, на втором – проходят обучение вышеописанным навыкам, а в третьей – начинается само приключение, по заданию Ильи Муромца, в ходе которого им придется все эти навыки применить на практике. В конце игры ребят ждет совместная трапеза и несколько приятных сюрпризов.

Главная цель мероприятия – не только организовать интересный досуг ребят, но и познакомить их друг с другом и заинтересовать в участии в дальнейших подростковых мероприятиях храма св. Георгия.

Не так давно прихожанин данного храма окончил обучение на дистанционных интернет-курсах для руководителей подростковых объединений, разработанных Молодежным отделом. Теперь, после блока теоретических занятий пришло время практики, и данная игра является одной из завершающих частей практического обучения.

По итогам игры планируется провести еще несколько встреч для заинтересованных ребят, и, в конечном счете, организовать при храме святого великомученика Георгия Победоносца православный подростковый отряд, в котором ребята смогут найти настоящих друзей, в интересной форме научиться множеству полезных навыков, и главное: в трудном подростковом возрасте не уйти из храма, как это делают их многие сверстники, а наоборот, осознанно сделать выбор в пользу церковной жизни.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

В период прошедших майских праздников в г. Алапаевске состоялся ежегодный VIII  слет православной молодёжи Екатеринбургской митрополии. ...
В минувшие выходные на базе спорткомплекса Динамо под Екатеринбургом прошел областной финал юнармейской военно-спортивной игры «Зарница», организованный ассоциацией патриотических клубов «Возвращение» В этом году в подготовке и проведении данного ...
Вот уже одиннадцать лет в храме Вознесения Господня г. Екатеринбурга каждый четверг в 7 часов вечера проходят Евангельские чтения. Молодежь под руководством протоиерея Александра Сандырева изучает Священное Писание, находит друзей, вливается в церковную ...
По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 6 ноября 2013г. при Екатеринбургской митрополии будут действовать краткосрочные курсы для подготовки штатных помощников благочинных и настоятелей по молодёжному служению, ...