Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии

Слет православной молодежи в Верхотурье

02.10.2013
Источник информации: Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии
Адрес новости: http://www.parus-ekb.ru/novosti/novosti-prikhodskikh-klubov/38-slet-pravoslavnoj-molodezhi-v-verkhoture



Подробности

По благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 24-25 сентября 2013 года на базе детского оздоровительного лагеря «Актай» был проведен Симеоновский слет православной молодежи в рамках празднования дня памяти святого праведного Симеона Верхотурского.

В работе слета организованного Миссионерско-просветительским центром «Покров» при Свято-Николаевском мужском монастыре и Миссионерско-просветительским центром с. Костылево принял участие Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Открыл слет руководитель молодежного отдела протоирей Александр Сандырев. Поприветствовав участников слета, священник попросил молодежь обратить особое внимание на то, как важно ценить встречу человека с человеком, и что каждая такая встреча, как осуществляемый слет молодежи на земле праведного Симеона Верхотурского – уникальна и принадлежит вечности. После молодежной вечерки, ребята вместе с подготовились к исповеди и ночной литургии.

Утром, состоялся концерт православного барда Стаса Бартенева (г. Москва). После концерта ребята разошлись для участия в мастер-классах самого широкого спектра где всем нашлось место по душе. Так были проведены мастер-классы по выживанию, парикмахерскому делу, игре на гитаре и многому другому.

Днем все ребята собрались для просмотра и обсуждения фильма «Перед рассветом». В ходе данного кино-дискуссионного клуба участники просмотра фильма, вызвавшего немалый интерес смогли обсудить поднятые в картине проблемы – осмысления собственной истории, чести, долга, ситуаций связанных с процессом становления мирровозренческих установок молодежи.

Слет собрал 104 челвека из числа членов молодежных клубов, семинаристов, старшеклассников из школ и детских домов.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/ekaterinburg/?id=442. Дата печати: 29.03.2024 4:53:42