Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии

Покровские гуляния объединили прихожан четырех храмов Екатеринбурга

24.10.2013
Источник информации: Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии
Адрес новости: http://www.parus-ekb.ru/novosti/novosti-prikhodskikh-klubov/45-pokrovskie-gulyaniya-v-khrame-sv-georgiya-pobedonostsa



Подробности

В минувшее воскресенье 20 октября в ближайшее воскресенье от праздника Покрова Пресвятой Богородицы около храма великомученика Георгия Победоносца прошли традиционные Покровские гуляния. Данный праздник объединил прихожан четырех храмов города собравшихся вместе - помимо храма св.Георгия в торжествах приняли участие приходы

во имя Воскресения Христова поселка Северка, приходы в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы (на Сортировке) и Николая Чудотворца (находящийся на ул. Софьи Перовской).

После воскресной службы прихожане приняли участие в самом праздничном действии, где всех детей и взрослых ждало угощение и возможность поучаствовать в разнообразных веселых конкурсах в рамках традиционной русской культуры, а именно приготовлении народных кулинарных блюд, перетягивании каната, исполнении народных песен и участия в хороводах.

Традиционное народное гуляние, собрало много людей и особенно молодежи, в том числе и из жителей микрорайона. Ребята смогли не только повеселиться, но и познакомиться и пообщаться друг с другом.

По словам настоятеля храма святого Георгия Победоносца, руководителя Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, подобные мероприятия необходимы для того, чтобы прихожане разных городских приходов могли и весело провести праздник, и более тесно познакомиться друг с другом, что во многом служит созданию полноценной общинной жизни города. По словам священника, подобные традиционные в прошлом для нашей страны, гуляния в честь церковных праздников будут уже регулярно проходят и будут развиваться при храме Георгия Победоносца и в дальнейшем, тем более что их инициатором является активная православная молодежь прихода.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/ekaterinburg/?id=478. Дата печати: 28.03.2024 11:22:40