Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии

Презентация проектов молодежного отдела в Магнитогорской епархии

24.10.2013
Источник информации: Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии
Адрес новости: http://www.parus-ekb.ru/17-novosti-napravlenij-raboty/43-prezentatsiya-proektov-molodezhnogo-otdela-v-magnitogorskoj-eparkhii



Подробности

17-18 октября по приглашению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии принял участие в работе первых Петровских образовательных чтениях имени священномученика Петра митрополита Крутицкого.

Тема первых чтений - «Традиционные духовно-нравственные ценности как основополагающий фактор развития Российского государства». Аудиторией конференции стали представители государственных, общественных и церковных организаций, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания, развития детей и молодежи, а также преподаватели и студенты магнитогорских вузов.

Сотрудники молодежного отдела и его руководитель – протоиерей Александр Сандырев в ходе проведения конференции рассказали о подходах и методах работы с молодежью в Екатеринбургской епархии. С популярным в Екатеринбурге проектом молодежного отдела - интеллектуальной игрой для ВУЗов «Познай истину» магнитогорцы познакомились еще задолго до конференции и сейчас хотели бы проводить ее у себя, с этой целью и был приглашены екатеринбургские коллеги. Ими были подготовлены методические материалы и проведен мастер-класс по проведению проекта.

А в финале конференции гостями из Екатеринбурга в актовом зале местного епархиального управления была проведена показательная игра «Познай истину» посвященная 400 – летнему юбилею воцарения династии Романовых. Участниками мероприятия стали студенты Магнитогорского государственного технического университета.

Как отметил руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев, одной из приоритетных задач данной игры является донесение до современной молодежи проблем, достижений и трагедий развития России периода, который только сравнительно недавно начал осмысливаться без идеологических догм и наслоения различных мифов.

Но главным в итоге оказалось то, что теперь игра «Познай истину» будет осуществляться и в Магнитогорской епархии, а молодежный отдел Екатеринбургской епархии будет оказывать коллегам любую методическую помощь по сопровождению данного проекта.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/ekaterinburg/?id=479. Дата печати: 28.03.2024 20:38:29