Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии

В Екатеринбурге открыт набор на курсы по подготовке специалистов по работе с молодежью.

19.03.2014
Источник информации: Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии
Адрес новости: http://www.parus-ekb.ru/17-novosti-napravlenij-raboty/44-v-ekaterinburge-otkryt-nabor-na-kursy-po-podgotovke-spetsialistov-po-rabote-s-molodezhyu



По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 6 ноября 2013г. при Екатеринбургской митрополии будут действовать краткосрочные курсы для подготовки штатных помощников благочинных и настоятелей по молодёжному служению, организованные Отделом по делам молодежи Екатеринбургской митрополии.

Данные курсы созданы для исполнения решений Архиерейского Собора 2011 года и указов Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с Концепцией молодёжного служения Русской Православной Церкви, определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 5-6 октября 2011 года (журнал № 116) «Об организации молодёжной работы в Русской Православной Церкви», рекомендациями Синодального отдела по делам молодёжи Московского Патриархата.

Учебный план Курсов предусматривает освоение слушателями трёх основных циклов: «Основы Православного вероучения», «Организация работы с молодёжью» и «Организация молодёжного служения на приходе». Обучение завершается защитой слушателями выпускных квалификационных работ, подготовленных на основе их практической деятельности по организации молодёжного служения. Занятия будут проходить по очной и очно-заочной формам обучения. По окончании курсов слушателям будут выданы удостоверения установленного образца.

Учебно-воспитательную и научно-методическую работу Курсов будут обеспечивать  высококвалифицированные кадры – настоятели храмов, специалисты молодёжного отдела, преподаватели Екатеринбургской Духовной Семинарии, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Уральского государственного педагогического университета и сотрудники социальных учреждений Екатеринбурга.

Обучение бесплатное. Приглашаются все желающие, занимающиеся работой с молодежью в Екатеринбургской митрополии. По вопросам записи на обучение обращаться к куратору курсов Подымовой Ксении Михайловне по телефону 89678581817 (Звонить желательно с 12.00 до 17.00).


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/ekaterinburg/?id=655. Дата печати: 29.03.2024 16:31:55