Проект “Общее дело”

Версия для печати

Декоративные покрытия для стен

26.11.2016

Еще совсем недавно как стены, так и потолок в квартирах и частных домах покрывался обоями. Как говорится: дешево, быстро и надежно. Но сейчас этот вариант считается уже вчерашним днем. Ведь появились разные декоративные отделочные материалы. Какая же разница между ними?
Виды декоративных покрытий

Когда идет речь про декоративное покрытие для стен, то имеются в виду разные материалы. Например, на сайте https://sanmarco-vernici.ru/my-art.html представлено лессирующее покрытие My Art. Но в большинстве случаев речь идет про декоративную штукатурку:

- фактурную;

- структурную;

- венецианскую;

- "Короед";

- "Граффито".

Хотя некоторые виды отделки можно назвать дорогими, в целом же вся эта штукатурка вполне приемлемая по цене.

До недавнего времени для изготовления штукатурки использовался только цемент и песок. С помощью такой смеси можно выравнивать стены, а также заделывать трещины. Но оказывается, если в нее добавить определенные красящие элементы, получится элементарная декоративная штукатурка. Помимо краски могут добавляться и другие элементы. Поэтому такое покрытие может быть:

- минеральным;

- акриловым;

- силиконовым;

- силикатным.

Какой же из представленных вариантов более приемлемый и в чем особенность каждого вида?

Особенности декоративных видов штукатурки

Стоит начать из силикатного декоративного отделочного материала. В его составе имеется калийное стекло. Необходимо заметить, что такую штукатурку редко применяют для отделки стен внутри помещений. Чаще всего она используется для фасадов зданий. Ведь при нанесении из нее выделяются вредные для организма вещества. Не пользуется она большим спросом еще по одной причине - очень быстро застывает.

Наиболее популярной, и в то же время универсальной можно назвать силиконовую штукатурку. Ее можно наносить на любую основу, и к тому же она очень долго держится на стенах. Продается она уже в готовом виде. Правда, стоимость ее дороговата. Акриловая декоративная штукатурка также хорошая. Но она способна гореть. И к тому же при ее покупке надо убедиться, что срок годности не просрочен.

В минеральную штукатурку часто додаются блестки или же мраморная крошка. Стоимость этого отделочного материала вполне приемлемая, из всех представленных видов имеет самую низкую цену. Что же касается представленного на сайте sanmarco-vernici.ru лессирующего покрытия, то с его помощью можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию. Это полупрозрачное покрытие с переливающимся эффектом.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Разве можно представить женщину без такого аксессуара как сумочка? Она бывает разных размеров, изготовляется из различных материалов ...
Человечество употребляет коровье и козье молоко уже не одну тысячу лет. Но до сих пор не прекращаются споры относительно того, насколько оно полезное. ...
Виртуальные казино появились практически сразу же после возникновения Интернета. Переместился сюда и игровой клуб Вулкан, который можно сразу же отличить по красно-синей символике ...
Кто имеет ноутбук, прекрасно знает, что к нему понадобится и блок питания. Без него данный аппарат не сможет работать. Чаще всего он идет в комплекте с ноутбуком ...