Проект “Общее дело”

Как правильно выбрать стиральную машину?

24.11.2016

Без стиральной машины сегодня трудно обойтись любой семье в Киеве. Особенно той семье, где есть маленькие дети дошкольного возраста. Ведь вещи стирать им приходится довольно часто. Но выбрать такую бытовую технику не очень просто. И все потому, что сегодня в продаже можно встретить больше сотни моделей такой техники. А выбирать ведь все равно придется.


Виды стиральных машин

Если необходима стиральная машина, можно зайти на сайт elmir.ua, где такой техники представлено очень большое разнообразие. Важно и то, что цены здесь вполне приемлемые. Но при выборе стиральной машины надо учитывать, что такая техника бывает трех видов:

- автомат;

- полуавтомат;

- стирающие с помощью ультразвука.

Самыми распространенными являются автоматические модели, поэтому стоит остановиться более подробно именно на них.

Но даже машины-автоматы отличаются между собой. И самое основное отличие заключается в типе загрузки одежды и белья. Поэтому, при выборе такой бытовой техники надо в первую очередь решить, покупать ли стиралку с фронтальной или вертикальной загрузкой? Казалось бы, что здесь все на усмотрение хозяйки дома, так как именно ей чаще приходится заниматься стиркой. Но ведь надо думать и про завтрашний день. Ведь какой бы современной не была эта техника, придет время и она выйдет из строя. И как раз дешевле обойдется ремонт стиральных машин с фронтальной загрузкой. Во-первых, починить их дешевле, потому что у них используется меньше деталей. А во-вторых, таких моделей в продаже значительно больше. Поэтому и запчасти на них найти проще.

Критерии выбора стиральной машины

Преимуществом стиральных машин с фронтальной загрузкой является и то, что у них люк, через который загружается и вынимается белье, прозрачный. Благодаря этому можно наблюдать за процессом стирки. Бывали такие случаи, что именно благодаря такому люку удавалось спасти документы или деньги. Ведь по рассеянности можно кинуть в стирку одежду с водительскими правами или деньгами. А как раз через люк можно заметить, что там стираются и посторонние предметы.

При выборе стиральной машины, помимо способа загрузки, необходимо ориентироваться и на такие показатели:

- габариты;

- максимальная вместимость белья;

- материал, из которого сделан бак;

- способ управления.

Имеются модели стиральных машин с сушкой. Это очень выгодная функция, особенно для жителей городских квартир. Правда, гладить высушенное таким способом белье проблематично. Для сельской местности эта функция не нужна, там как там есть место, где сушить постиранную одежду.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/od/?id=1079. Дата печати: 19.04.2024 5:27:52