Православная молодежь

Версия для печати

Разъяснения по подготовке к форуму

25.06.2013
Источник информации: Православная молодежь
Адрес новости: http://nsr-pravoslavie.ru/?p=5011



 

« СМСка от епископа

С Днём рождения, отцец Сергий! »

Разъяснения по подготовке к форуму

Опубликовано 15.06.2013 | Автор: admin

Дорогие участники форума «Феодоровский городок на Ладоге — 2013″, в связи с поступающими вопросами, уточняем:

1. На форуме предусмотрены презентации делегациями (участниками) молодёжной работы их епархий продолжительностью до 7 минут каждая.
Презентация главной целью имеет знакомство всех участников Форума с вами и вашей деятельностью для дальнейшей более плотной и целенаправленной работы в группах и плодотворного общения после форума.
На презентацию выходят все участники делегации. Они представляются, сжато и лаконично знакомят Форум со значимыми результатами своей деятельности, основными направлениями, которые потом можно будет более детально обсудить в группах по интересам либо вынести на отдельные лекции-тренинги.
При это следует учитывать, что во всех епархиях направления молодежной работы примерно одинаковы (посещение детских домов, труднические поездки, балы, дискуссионные клубы и др.). Поэтому при подготовке презентации следует делать упор на наиболее яркие достижения, оригинальные разработки, собственный практический опыт – на то, что отличает именно вас и с чем вы особенно хотели бы поделиться.

2. Если участники форума одновременно представляют православные общественные организации и приходы, в которых развита молодёжная работа, об их деятельности можно рассказать во время презентации епархии (в этом случае по согласованию с руководством форума время может быть увеличено). Но рассказ об организации или приходе должен дополнять, а не дублировать презентацию епархии.

3. Наличие оформленных разработок конкретных проектов приветствуется, но обязательным условием его решено не делать, поскольку за оставшееся время не у всех участников есть возможность качественно провести данную работу. Авторы и организаторы интересных проектов получат возможность рассказать о них на групповых занятиях, а также на лекциях-тренингах.

4. Если у вас есть достаточный опыт молодёжной работы для проведения лекции или мастер-класса, которые вы хотели бы включить в программу форума, просьба сообщить об этом до начала форума на почтовый адрес [email protected] или обратиться непосредственно на форуме к руководителю вашей группы.

5. Делегации (участники) наиболее творчески подошедшие к решении задача и поделившиеся наиболее ценным практическим опытом, будут поощрены почетными грамотами Синодального отдела по делам молодёжи и руководства форума.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

На зимних каникулах православный клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в мировоззренческой программе "РОЖДЕСТВО КАК СОБЫТИЕ"! ...
На осенних каникулах православный Клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в исследовательской программе "Какой Я?". Осенний православный лагерь состоится с 19 по 25 ноября 2018 года при Даниловом монастыре. ...
Уважаемые родители! В выходные октября Клуб "Пилигримия" открывает серию коммуникативных тренинговых занятий "Грамматика чувств" для школьников 10-15 лет. ...
На летних каникулах, с 26 июля по 01 августа православный Клуб "Пилигримия" приглашает школьников 7-15 лет принять участие в тематическом городском лагере "Отцы и дети". Программа православного лагеря состоится в Москве, при Свято-Даниловом монастыре. ...