Православная молодежь

Зимний лагерь "РОЖДЕСТВО КАК ПОДАРОК"

20.12.2017

На зимних каникулах православный Клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в мировоззренческой программе "Рождество как подарок".

Что будет:

Центральной частью программы традиционно станет совместная молитва на праздничной Божественной Литургии в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии!

Если остались вопросы, пожалуйста, звоните нам: 8(925)703-91-40

Рождество — это особенный праздник: праздник радости, надежды и любви. От чего наша радость? На что надежда? О какой любви идет речь? Аналогичные чувства мы испытываем гладя на новорожденного младенца и нам они очень понятны. Мы радуемся вместе с его родителями, что новый человек вошел в мир и приветствуем его дарами-подарками с надеждой на его долгую и счастливую жизнь. Так же поступили и волхвы, принесшие родившемуся Младенцу свои знаменитые дары.

Но этот День Рождения - особое событие, разделившее историю человечества на «до» и «после». Не просто новый человек вошел в мир, Бог стал человеком! Это Рождение само является подарком, самым большим даром Бога человеку! В чем суть этого дара? Что такое настоящий подарок, как он связан с любовью и жертвой? Ведь родился не просто младенец, родился Агнец Божий. Кто такой агнец? Для чего Он пришел в мир? В чем величие этого боговоплощения? Каковы наши представления о Боге и об отношениях человека с Ним? Как это Событие, это Рождение связано с моей собственной свободой выбора?

Вместе с ребятами мы будем размышлять и искать ответы на эти важные вопросы, поговорим о русской традиции празднования Рождества, о том, почему его предваряет рождественский пост. Кроме этого ребят ждут: совместная подготовка к Празднику, колядки, театральные постановки, праздничные мастер-классы, подготовка и обмен подарками, Рождественское разговение и Святочное представление, совместная молитва на праздничной Божественной Литургии.

Подробности:

Когда: 03 - 09 января (7 дней) с 10:30 до 18:00;

Где: город Москва, м.Тульская, подростковый Клуб "Пилигримия";

Возраст: 7-15 лет;

Питание: "легкий" завтрак (Клуб "Пилигримия"), горячий обед (ресторан "Грабли"), полдник (Клуб "Пилигримия");

Оргвзнос: для "новых" участников 13100 руб. (7-дневная тематическая программа, психолого-педагогическое сопровождение, 3-разовое питание), для постоянных участников скидка - 500 руб.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/pravmol/?id=1093. Дата печати: 28.03.2024 21:40:57