Православная молодежь

Предновогодняя программа "2018. Новый старт"

17.11.2017

В выходные дни декабря православный Клуб "Пилигримия" приглашает ребят 10-15 лет принять участие в программе по целеполаганию "2018. Новый старт".

Предновогодняя программа "2018. Новый старт" специально разработана педагогами и психологами для тех ребят, кому важно осмыслять прожитый опыт, уметь делать из него выводы и ответственно относиться к своему будущему.

Часто в новогоднюю ночь под бой курантов мы загадываем желания и строим амбициозные планы на будущее. Мечтаем, что наступающий год будет более продуктивным и полезным, чем прошедший. Но всегда ли сбываются эти планы и мечты? Не повторяется ли одна и та же картина из года в год: прошедший год, о котором так сладко думалось в его начале, оставляет в душе недоумение и сожаление о несделанном. Почему так получается, что у одних людей мечты становятся реальными делами, а у других так и остаются мечтами всю жизнь?

На тренинге мы вместе с ребятами разберем следующие вопросы:

-​ Какие цели я хочу достичь в новом 2018 году?

-​ Какие дела я хочу совершить в каждой области моей жизни?

-  Что мне будет мешать, а что помогать в их достижении?

-​ Что мешает мне сейчас достичь этих целей?

-​ Моя ли это цель? Чего хочу я сам и почему?

-​ Как прошел мой 2017 год и что из этого опыта мне пригодиться в будущем?

Нам часто хочется, чтобы каждый год был особенным, отличным от других, запоминающимся. Это реально, если иметь цели, желание и усердие в их достижении. Об этом и будет наша предновогодняя программа «2018. Новый старт».

На программе подростков ожидают творческие проекты и яркие презентации, упражнения на развитие навыка самоанализа, обмен размышлениями и наблюдениями, а также задания на развитие стратегического мышления и подвижные игры.

православный лагерь

 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/pravmol/?id=1103. Дата печати: 28.03.2024 22:25:29