Православная молодежь

Городской лагерь в Москве

05.05.2018

Летом 2018 года православный Клуб "Пилигримия" планирует проведение в Москве, при Свято-Даниловом монастыре трех городских программ: "Древо семьи", "Шестоднев: Хроники сотворения" и "Отцы и дети". Программы Клуба "Пилигримия" проходят по благословению наместника Свято-Данилова монастыря - архимандрита Алексия (Поликарпова).

Каждая из данных программ православного лагеря ориентирована на школьников 7-15 лет и включает в себя исследовательский подход. По нашим наблюдениям, городской формат имеет ряд особенностей и преимуществ.

Преимущества городского формата:

Уважаемые родители! Городской формат, по нашему мнению, предоставляет ряд возможностей как родителям, так и детям.

1. Бюджетно для семьи. Так как формат программ дневной, то не нужно оплачивать проживание, что существенно экономит семейный бюджет.
2. Родитель и Ребенок. У родителя есть возможность ежедневно видеться со своим ребенком, спокойно общаться с ним в домашних условиях, поддерживать его эмоциональное и физическое состояние. Вечером, после городской программы, ребенок имеет возможность делиться с родителями и близкими людьми своими впечатлениями. 
3. Культурное и творческое развитие. Городская программа лагеря включает в себя познавательные прогулки по Москве и поездки в Подмосковье, интерактивное знакомство с культурными достопримечательностями города (храмы, музеи и т.п.). Ребят ожидают увлекательные творческие мастер-классы.
4. Режим и питание: Родитель спокоен за здоровье ребенка, так как участники будут соблюдать естественный для своего возраста режим дня: городская программа начинается в 10:30 утра, а заканчивается в 18:00 вечера. При желании можно привозить ребенка раньше, а забирать позже обозначенного времени. В Клубе организованы завтрак и два полдника, а в ресторане "Грабли" участников ожидает "горячее" питание.
5. Реальное общение: Ребенок реально, а не виртуально общается не только со своими сверстниками, но и с ребятами, которые немного старше или младше него, получая полезный опыт сотрудничества. Телефонами можно будет воспользоваться только во время перерывов, до и после программы.
6. Педагогическое сопровождение: В Клубе трудятся профессиональные педагоги и психолог, практикующие индивидуальный подход к каждому участнику программы. Опытные ведущие помогут ребенку или подростку приобрести навыки эффективного общения со сверстниками, решать конфликты мирным путем, высказывать и обосновывать свою точку зрения, конструктивно обозначать свои "границы".

7. Социализация Ребенка: Городская программа включает в себя тренинги и психологические упражнения, которые формируют у ребенка и подростка социальные навыки - учат общению с окружающим миром, уверенности в себе, помогают понять и принять самого себя и других людей. Участники имеют возможность попробовать свои силы в фото-проекте на предложенную тему.
8. Молитва и Богослужение: Венцом программы станет участие в Божественной литургии. Предварительно состоится тематическая беседа о Таинствах исповеди и Святого Причастия. Желающие ребята смогут подготовиться и принять участие в Таинствах. Педагоги ответят на вопросы ребят относительно веры и другие актуальные для подростков вопросы.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/pravmol/?id=1114. Дата печати: 28.03.2024 20:36:55