Православная молодежь

Весенний лагерь "Как рождается подвиг?"

23.04.2018

В выходные и праздничные дни весны, а именно 29 и 30 апреля, 01-02 и 09 мая (выходные) православный Клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в мировоззренческой программе "Как рождается подвиг?".

Данная программа направлена на знакомство ребят 7-15 лет с историей нашей Родины, её важным периодом - Великой Отечественной войной и Великой Победой. Участникам предстоит поиск ответов на многие важные вопросы:

- Что такое подвиг? Как он "рождается"?

- Почему наш народ так бережно хранит память о тех днях?

- Какими они были - ветераны?

- В чём подвиг их жизни? В чём заслуга в деле Победы?

Ответы не теоретические, а пропущенные через своё сердце и жизнь. Поколение ветеранов уходит от нас, поэтому нам особенно важно хранить память о том человеческом подвиге, который совершил наш народ в Великую Отечественную войну. Помнить и понимать ради чего так мужественно защищали Родину наши предки.

Участников программы "Как рождается подвиг?" ожидают интересные обсуждения и яркие дискуссии, обучающие игры и практические упражнения, которые помогут разобраться, что же такое стратегическое планирование и как реализовывать его в действии. Кульминацией программы станет полюбившаяся как девочкам, так и мальчикам стратегическая игра на местности "Танковые учения". Данная игра как модель военного времени даст возможность увидеть каждому участнику свои стратегии поведения в стрессовых ситуациях, а также получить ценный опыт разработки собственного алгоритма по достижению цели. Планируется, что стратегическая игра "Танковые учения" будет проходить в парке "Тропарёвский".


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/pravmol/?id=1118. Дата печати: 29.03.2024 17:08:29