Православная молодежь

Детский лагерь на Балтийском море!

01.05.2017

Друзья! С 13 до 20 апреля на берегу Балтийского моря в курортном городе Светлогорск состоялся реабилитационный лагерь "Мираклион".

   Это уже третья психолого-педагогическая программа, разработанная и проведенная силами педагогов-психологов Клуба "Пилигримия" по инициативе калининградского Благотворительного центра "Верю в чудо".

   Участники особого лагеря - юные жители Калининградского региона, перенесшие тяжелые – онкологические, гематологические, неврологические и другие непростые заболевания. Основная цель данного проекта - помощь подросткам в восстановлении и социализации после длительного лечения и пребывания в больничных стенах.

   По приглашению Благотворительного центра "Верю в чудо", как организатора данного проекта, к проведению реабилитационного лагеря подключились и руководители Клуба "Пилигримия" Тарас и Юлия Лагутинские. Основная задача специалистов заключалась в подготовке и проведении психолого-педагогической программы в рамках социальной реабилитации подростков. На этот раз программа была посвящена межэтническим взаимоотношениям и называлась "Рядом друг с другом".

   Программа лагеря состояла из дискуссионных площадок и групповой работы, ...

... ситуационных и ролевых игр, театральных постановок ...

... и киноклуба, ...

... творческих заданий и арт-педагогики, музыкального вечера и подвижных игр на свежем воздухе.

   Подростки много общались, рассуждали о национальностях и о географии своего рода, знакомились с традициями народов России и мира, дегустировали национальные блюда, спорили о национальных стереотипах и предрассудках, искали причины их появления, ...

... творили Дерево Мира и готовились к встречи Пасхи.

   В Великую Субботу перед Пасхой ведущие программы, часть волонтеров и участников посетили Богослужение в храме Преображения Господня (курортный город Зеленоградск), приняли участие в таинствах исповеди и Святого Причастия. И уже вечером, все ребята изъявили желание принять участие в ночном крестном ходе перед Пасхальной Литургией.

 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/pravmol/?id=1120. Дата печати: 29.03.2024 17:30:39