Православная молодежь

Цикл мероприятий по популяризации семейных форм устройства детей-сирот

19.03.2014
Источник информации: Православная молодежь
Адрес новости: http://nsr-pravoslavie.ru/news/6408



В рамках проекта «Ванечка», реализуемого Межрегиональной общественной организацией помощи детям «Наши дети» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, 2 марта 2014 года в Москве состоится открытие серии встреч с известными людьми, ставшими приемными родителями.

Первая встреча пройдет под девизом «Усыновление нас связало» с участием солистки группы «Мираж» Маргариты Суханкиной, принявшей в свою семью двоих детей-сирот. Гостья расскажет о том, как было принято это решение, с какими трудностями она столкнулась в процессе сбора документов, где нашла своих будущих детей.

На встречу приглашены потенциальные и действующие приемные родители, волонтеры социального проекта «Ванечка» и Всероссийского православного молодежного движения.

Участники смогут в неформальной обстановке пообщаться с детьми из Центра содействия семейному воспитанию № 1 (г. Москва), зарегистрироваться в базе данных потенциальных приемных родителей, получить консультации приемных семей, которые взяли детей-инвалидов, включиться в работу команд по устройству в семьи детей с ограниченными возможностями здоровья, а также записаться на курсы волонтеров «Ванечки».

В рамках мероприятия будут подведены итоги и состоится награждение победителя конкурса эссе «Как усыновить всех детей в России — 2013», в котором приняло участие 80 человек из 27 регионов страны.

По завершении официальной части встречи для журналистов будет организована пресс-конференция.

По словам руководителя проекта «Ванечка», члена Общественной палаты Российской Федерации Ю.К. Зимовой, в случае успеха первого мероприятия будет продолжена практика встреч потенциальных приемных родителей с известными людьми, которые воспитывают приемных детей, что  станет уникальным опытом в данной сфере.

Начало дружеским отношениям проекта «Ванечка» и Всероссийского православного молодежного движения было положено в 2009 году совместным участием волонтеров в федеральном социальном молодежном проекте «Бабушкина грядка».

Синодальный отдел по делам молодежи намерен продолжить сотрудничество с проектом «Ванечка», оказывая необходимую помощь в духовно-нравственном окормлении семей проекта, а также содействовать привлечению в проект волонтеров.

Мероприятие состоится 2 марта 2014 г. в 11.00.

Адрес: Москва, м. Курская, Н. Сусальный пер., д. 5/13, Армазавод, Loft Tesla. Регистрация участников встречи осуществляется на сайте www.vanechka.ru.

Аккредитация СМИ: 8 (968) 917-46-98, Юлия Синкевич.

Ответственный за взаимодействие с проектом от Синодального отдела по делам молодежи Константин Беремеш, 8 (916) 849-27-69.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/pravmol/?id=629. Дата печати: 28.03.2024 19:54:22