Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

На Крутицком Патриаршем подворье в Москве прошла встреча с сербской молодежью

04.03.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/2082/



1 марта 2015 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, на Крутицком Патриаршем подворье в Москве по благословению Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия принимали делегацию сербской молодежи.

По окончанию богослужения с приветственным словом к молодежи сербских общественных организаций «Наша Сербия» и «Сербский код», а также их руководителю г-ну Младжану Джорджевичу обратился настоятель Крутицкого Патриаршего подворья, председатель Межрегиональной нравственно-просветительской общественной организации «Православная молодежь» протоиерей Сергий Шастин. Священник напомнил молодежи, что братские народы России и Сербии связаны не только общей православной верой, но и общими историческими событиями и победами, нравственными и культурными ценностями. Затем в Приказных палатах Крутицкого подворья состоялось чаепитие и общение представителей Российской и Сербской молодежи.

Во встрече с сербской делегацией приняли участие советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Р. Абдулина, настоятель Крутицкого Патриаршего подворья, председатель Межрегиональной нравственно-просветительской общественной организации «Православная молодежь» протоиерей Сергий Шастин, генеральный директор Фонда святого равноапостольного великого князя Владимира М. Паршин, представители Департамента международного сотрудничества всероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», сотрудники Синодального отдала по делам молодежи, молодежный актив Крутицкого подворья.

С 2013 года сербские патриотические общественные организации «Наша Сербия» и «Сербский код» совместно с Синодальным отделом по делам молодежи и воскресной школой Крутицкого Патриаршего подворья организуют в Сербии ежегодные детские образовательные лагеря «Школа дружбы», в которых принимают участие дети из двух стран. Также данные организации провели в 2014 году молодежный российско-сербский форум «Крепость», организованный по инициативе Сербской стороны. (http://www.patriarchia.ru/db/text/3784486.html


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...