Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Опыт молодёжной работы различных организаций обсудили в Первоуральске

23.03.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2119/



В г. Первоуральске 20 марта в рамках научно-практической конференции «Трезвость – базовая национальная ценность» состоялась работа секции «Духовно-нравственное просвещение молодёжи».

Организаторами секции выступили отдел по делам молодёжи Екатеринбургской епархии, а также министерство физической культура, спорта и молодёжной политики Свердловской области.

В ходе работы состоялся обмен опытом работы с молодёжью между государственными и церковными организациями, был затронут целый спектр тем: от патриотического воспитания современной молодёжи до работы с трудными подростками.

Особый интерес вызвала презентация уникального проекта по патриотическому воспитанию отдела по делам молодёжи Екатеринбургской епархии – интеллектуальной игры «Познай Истину».

Главным итогом работы секции можно считать нахождение множества точек соприкосновения между церковными и государственными структурами в области работы с молодёжью, а также установление вектора на разработку дальнейшего плодотворного сотрудничества. Дальнейшее же обсуждение отдельных тем и обмен проектами было запланировано произвести в рамках Международной школы – слёта «Увильды-2015», данное мероприятие пройдёт в Челябинской области с 28 июня по 7 июля 2015 года.  

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...