Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

8 июля в городах Ростовской-на-Дону епархии прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня семьи, любви и верности

10.07.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1102/



       

Православные жители Донской земли с радостью приняли участие в Празднике Дня семьи, любви и верности, который традиционно отмечается в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и является частью забытой традиции русского народа.

В различных городах Ростовской-на-Дону епархии - Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Азове, Аксае, в городских парках и аллеях состоялись праздничные концерты, подготовленные молодыми прихожанами, воспитанниками воскресных школ и многодетными семьями ростовских храмов при участии заслуженных деятелей культуры, профессиональных вокалистов, поэтов, писателей и молодых актёров.

В этот день звучали песни и стихи о вечных ценностях: о радости семейного очага, о великой силе материнской молитвы, о жертвенной любви и истинной верности, а также выпускались в небо воздушные шары и голуби – символы мира и любви.

Православные юноши и девушки призывали сограждан создавать крепкие семьи и бережно хранить домашний очаг: «Для каждого человека семья, любовь и верность - это самые важные ценности в жизни. Будут ли у нас настоящие крепкие семьи, научимся ли мы быть верными и преданными друг другу — все это зависит от каждого из нас, от нашего терпения, желания, готовности к пониманию. От нашей любви».

Памятные подарки и цветы в честь семейного праздника принимали самые молодые и уже заслуженные супружеские пары, а также многодетные семьи Дона.

В рамках праздничных мероприятий действовали благотворительные ярмарки, представившие разнообразие детского творчества и передвижные фотовыставки «Мир православной семьи», «Святость материнства» и «Благословенная семья», знакомившие горожан с радостью родительства и многодетности.

Для детей в этот день проходили мастер-классы под открытым небом – каждый малыш смог собственноручно смастерить из различных материалов подарок для родителей.

Фотографии

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...