Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

В Ставропольском крае начала работу школа православного молодежного актива «Вера и дело» Северо–Кавказского федерального округа

14.09.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1211/



По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Синодального отдела по делам молодежи с 12 по 15 сентября 2013 года в Ставропольском крае проходит школа православного молодежного актива «Вера и дело» Северо–Кавказского федерального округа.

Организатор школы православного молодежного актива «Вера и дело – Синодальный отдел по делам молодежи, Отдел по делам молодежи Ставропольской и Невинномысской епархии и Объединение молодежных движений «Георгиевцы!».

Школа православного молодежного актива «Вера и дело» рассчитана на православную молодежь от 16 до 30 лет из Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни.

Участниками и гостями нынешней Школы стали представители православных молодежных организаций Северо-Кавказского федерального округа, руководители наиболее активных епархиальных молодежных отделов.

Цель Школы - подготовить православных молодежных лидеров, которые впоследствии будут заниматься организацией миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах.

В рамках Школы Православного молодежного актива «Вера и дело» обсудят вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, а также общественно значимые молодежные проекты и инициативы.

По окончанию Школы все участники получили Свидетельство об окончании Школы православного молодежного актива "Вера и дело".

Место проведения Школы: оздоровительный центр «Солнечный» (Ставропольский край, Шпаковский район, с Казинка, 4,1 км автодороги х.Богатый-с.Казинка).

Контактный телефон:

8 967 119 79 13


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...