Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

В Москве прошла ежегодная встреча воспитанников воскресных школ и детских православных объединений г. Москвы «Сретение на льду»

06.01.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1395/



4 января 2014 года в рамках фестиваля «Сретение» состоялась ежегодная встреча воспитанников воскресных школ и детских православных объединений г. Москвы «Сретение на льду». Традиционно встреча прошла на «Катке на Петровке» при поддержке Синодального отдела по молодежи, Всероссийского православного молодежного движения, Центра бальной культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы». Основным организатором выступила воскресная школа при храме Илии Пророка, что в Китай-городе.

Цель мероприятия — объединение учащихся воскресных школ города, их родителей и учителей, приобщение молодых семей к активному семейному досугу.

Во встрече приняли участие родители и дети, учащиеся 15 воскресных школ и православных объединений. Общее количество участников — более 150 человек.

Перед началом мероприятия в шатре катка был отслужен молебен на начало благого дела. За молебном, который возглавил педагог воскресной школы при храме пророка Божия Илии, что в Китай-городе, священник Павел Лизгунов, пел сводный детский хор воскресных школ.

Всем участникам были вручены пригласительные билеты для прохода на катки «Русская зима», действительные в течение всего зимнего сезона.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...