Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Синодальный отдел по делам молодежи принял участие в организации первой благотворительной Рождественской ёлки для детей-сирот, детей погибших военнослужащих ВДВ и детей из воскресных школ города Москвы

11.01.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1407/



8 января 2014 года в Московском Гостином Дворе состоялась первая благотворительная Рождественская елка для детей-сирот, детей погибших военнослужащих и детей из воскресных школ города Москвы.

Мероприятие было организовано Благотворительным фондом «Пророка Божия Илии, что в Китай-городе» при поддержке Благотворительного фонда содействия развитию хореографического искусства имени Мариса Лиепы, ОАО «Гостиный Двор», Торгово-промышленной палаты РФ, Синодального отдела по делам молодежи, Всероссийского православного молодежного движения и ветеранских организаций ВДВ.

В фойе, перед началом представления, дети имели возможность вместе с волонтерами Покровского и Иверского благочиниий поиграть в настольные игры, поводить русские-народные хороводы, послушать интересные лекции о звездах в мини-планетарии, а также получить мастер-класс от специалистов художественной росписи деревянных изделий.

Перед спектаклем, с приветственным словом и поздравлением с Рождеством Христовым к собравшимся обратился настоятель храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье города Москвы протоиерей Андрей Речицкий. Также гостей приветствовал режиссер-постановщик спектакля народный артист России Андрис Лиепа.

По данным организаторов, в Рождественской елке приняли участие 1200 детей и 800 взрослых, в том числе ветераны Воздушно-десантных войск.

По завершении представления все дети получили праздничные подарки, бесплатно предоставленные Общероссийской общественной организации помощи и содействия инвалидам и лицам, нуждающимся в социальной защите» (Союз социальной справедливости России), ООО «Геола», Группой компаний «Делявер». 

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...