Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Состоялось молодежное первенство Тульской епархии по минифутболу

25.02.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1447/



Тульское православное молодежное движение приветствует не только духовное развитие своих участников, но и поддержание хорошей физической формы и пропаганду здорового образа жизни. В рамках этого направления регулярно проводятся мероприятия по приобщению молодых людей к сезонным видам спорта и подвижным забавам.

Но самым ожидаемым из мероприятий подобного рода является молодежный турнир Тульской епархии по минифутболу. Несмотря на то что, в отличие от футбола большого, в командах меньшее количество игроков и само поле небольшое, мастерства этот вид спорта требует не меньшего. Команды готовятся в течение года, чтобы потом помериться силами на этом первенстве.

В этом году принимал участников спортивный комплекс «Новое поколение», находящийся на территории Дома культуры Металлургов. В этот раз в состязании приняли участие четыре команды. Молодые спортсмены из Одоева, Ефремова, Венева и прихода храма Казанской иконы Божией Матери поселка Мясново в упорной борьбе выявляли сильнейшего. Поддерживали молодых людей болельщики, приехавшие вместе со своими командами в районный центр. На этот раз победа досталась ребятам из Одоева под руководством Гаврилова. Поддержал своих прихожан и отец Александр. Он рассказал о подготовке команды: «Ребята занимаются регулярно, два-три раза в неделю. И это дало свои результаты. Систематические тренировки помогли нашей команде очень хорошо справиться с задачей на этом поле. Противник был сильный, к тому же у нас много школьников, а соперниками были ребята старше. Несмотря на это, молодые одоевцы показали себя отлично. Мы первый раз участвуем в состязаниях такого рода. Если пригласят в следующем году, мы с удовольствием примем участие в таком спортивном празднике».

Кубок победителям вручил благочинный Пригородного благочиния и руководитель Тульского православного молодежного движения протоиерей Вячеслав Ковалевский. Он отметил особенную важность такого рода встреч: «Все мы очень довольны сегодняшними соревнованиями и выступлением всех команд. Ребята играли достойно, проявили командный дух и волю к победе. Всегда в турнирах есть те, кто победил и кому удача в этот раз не улыбнулась. Но важно отметить, что эти встречи, несмотря на это, проходят в духе спортивного товарищества и христианского братства. Такие турниры побуждают православных молодых людей к ведению активного образа жизни, демонстрируют потенциальным участникам здоровую и активную жизненную позицию верующей молодежи».

Кантинова Ольга

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...