Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Молодежь оказала помощь в организации мероприятий

12.04.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1503/



Представители молодёжных организаций и православных приходов оказали помощь в организации массовых мероприятий, состоявшихся 3 апреля 2014 года по случаю визита в Гатчинскую епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и дня памяти преподобного Серафима Вырицкого.

Принять участие в торжествах прибыли тысячи людей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других регионов России и стран ближнего зарубежья. Во время литургии Покровский собор Гатчины не смог вместить всех желающих, многие верующие наблюдали за трансляцией Патриаршего богослужения на огромных мониторах перед храмом.

К организации мероприятий были привлечены более трехсот православных волонтёров, представляющих Всероссийское православное молодежное движение, Отдел по делам молодёжи Санкт-Петербургской митрополии, региональную общественную организацию «Центр молодежной политики Ленинградской области «Делами.ру», военно-патриотическое объединение «Отчий край», кадетский корпус Минобороны, приходы Покровского и Павловского соборов, добровольную народную дружину города Гатчины.

При организации мероприятий использовалась волонтёрская программа, разработанная Всероссийским православным молодежным движением с учетом рекомендаций Синодального отдела по делам молодежи.

Юные волонтеры помогали пожилым людям и инвалидам, отвечали на вопросы гостей мероприятий, старались поддержать и оказать помощь тем, кто испытывал какие-либо трудности.

Настоящей наградой для волонтёров за труды стала беседа в Павловском соборе Гатчины со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, который отметил важность того, что кроме учебы и повседневных занятий, в жизни молодых людей есть духовная составляющая, которая дает им чувство близости к родной земле и своему народу, делает их счастливыми и сможет помочь им в любых трудностях и испытаниях.

Также волонтёры имели возможность пообщаться с Губернатором Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и поблагодарить его лично за всемерную поддержку социальных проектов как православных, так и светских молодёжных организаций. 

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...