Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

В Калачевской епархии прошли мероприятия «Россия – за жизнь»

05.06.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1639/



1-3 июня 2014 года в Калачевской епархии Волгоградской митрополии (ЮФО) прошли мероприятия в рамках Дня единых действий православной молодежи Синодального Отдела по делам молодежи «Россия – за жизнь!», приуроченных к Международному Дню защиты детей.

По благословению Преосвященного Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского в г. Волжском Волгоградской области состоялись велопробег, встречи молодежи, двухдневный молодежный казачий лагерь, спортивные состязания, праздничные гуляния, направленные на популяризацию семейных ценностей. Акция приурочена к Международному Дню защиты детей (1 июня). В разных уголках епархии прошли молебны и различные специальные мероприятия, посвященные проблеме абортов (в частности, раздачи просветительских листовок, марши, показы фильмов с дискуссионными обсуждениями) (http://www.volgaprav.ru/2014/06/den-zashhity-detej-v-stanice-kletskoj ).

Организаторами акции выступили: Отдел молодежного служения Калачевской епархии, Приход храма свт. Луки Симферопольского, приход храма свв. Константина и Елены, приход храма св. прав. Алексия Московского Волжского благочиния, ГБУ «Казачий центр», приходы, монастыри, Благочиннические округа.

1 июня проведена Паломническая миссионерская велопоездка по храмам г. Волжского (маршрут – от храма свт. Луки Симферопольского, далее Христорождественский храм, храм свт. Тихона Патриарха Московского, храм ап. Иоанна Богослова и завершение в храме св. прав. Алексия Московского). Велопоездка проведена в полном соответствии с Правилами ДД (http://velogrodno.by/pdd) и Законом РФ «О велотранспорте в РФ» (http://www.velotransunion.ru/proekt_fz#c47). Дорожные заторы, загрязнение воздуха, шумовое загрязнение, ухудшение здоровья нации, нехватка энергоносителей и повышение их стоимости, увеличение затрат потребителей и ухудшение условий землепользования в результате активного использования автомобилей как приоритетного вида транспорта являются достаточным основанием для стимулирования активного использования велосипедного транспорта на территории РФ. Для многих участников велопробега были открытия: каждый храм имеет свое «лицо» в сфере взаимодействия с общественными и муниципальными организациями и учреждениями,

2 – 3 июня проведен Молодежный казачий лагерь: казачья эстафета, лазертаг, песни у костра. Мастер-класс по древнерусским ремеслам – изготовление кольчуги, шитье одежды и обуви из кожи, плетение украшений и поясов – стал незабываемым путешествием в историю родных степей, а также кочевнического военизированного образа жизни. После торжественного богослужения в день престольного праздника храма в честь свв. равнап. Константина и Елены состоялся Крестный ход и установление поклонного креста на въезде в п. Краснооктябрьский. А после вкусного обеда состоялись молодежные гуляния в приходе храма (http://ahtubatv.ru/news/v_volzhskom_kazachem_lagere_deti_nesut_boevoe ). 

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...