Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Проходит акция "Соберем детей Украины в школу"

24.07.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1723/



По благословению Председателя синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерскокого проходит акция: "Соберем детей Украины в школу", а также проводится сбор гуманитарной помощи.

Совместно с общественной организацией Московский городской совет женщин и волонтерами храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне с 24 июля по 24 август ул. Краснопресненская дом 23 кор Б стр 1, будет проходить гуманитарный сбор помощи, для школьников и всех пострадавших Украины.

Считаем, особенно важным проявлением гражданской позиции дела милосердия, как выполнения Евангельской заповеди: «Возлюби ближнего своего, как самого себя» (Мф.22,39). Будем и мы вносить свою посильную лепту в помощи страдающим людям, несущим на себе бремя войны.
Идея Московского городского совета женщин в проведении акции помощи детям Украины была воспринята с энтузиазмом. Женщина, мама, всегда являлась образом заботы и сердечного тепла, а в Заповеди сказано: «Возлюби ближнего своего, как самого себя» (Мф.22,39). А что значит любить себя?

Молодежное движение должно воспринимать это, как пример заботы о тех, кто нуждается в поддержке. Молодой человек может проявить в жизни дела помощи ближним, тем самым воспитывая в себе основы нравственности и христианских ценностей. В дальнейшем, молодые волонтеры будут принимать гуманитарную помощь и, сортируя, отправлять адресатам.

Особенно благодарим руководство МГСЖ за оказанную возможность, проведение совместной акции и также надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...