Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

15 сентября состоялось очередное заседание организационной группы по подготовке Международного съезда православной молодежи

16.09.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1796/



15 сентября в Синодальном отделе по делам молодежи прошло заседание организационной группы по подготовке Международного съезда православной молодежи. Съезд состоится 18-19 ноября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Кроме того, 19 ноября ожидается встреча Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью Москвы и Московской области. Заседание организационной группы возглавил Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи. В заседании приняли участие Священник Филипп Ильяшенко, заместитель декана исторического факультета ПСТГУ, Председатель Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы; Вадим Юрьевич Квятковский, заведующий кафедрой организации работы с молодёжью РПУ, помощник Председателя Синодального отдела по делам молодежи; сотрудники и эксперты Синодального отдела по делам молодежи и Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы.

Организационная группа определила списки делегатов предстоящего Съезда, а также обозначила главные тематические секции. Всего за Съезде ожидается более тысячи делегатов – представителей епархий Русской Православной Церкви, а также специальных гостей. На встрече Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью ожидается несколько тысяч молодых людей. На сайте Синодального отдела по делам молодежи www.sinodm.ru уже сейчас открыта форма, с помощью которой любой желающий может задать свой вопрос Святейшему Патриарху – на самые актуальные вопросы Предстоятель Русской Православной Церкви даст ответ на встрече 19 ноября. 

Кроме того, на заседании подробно обсуждалась программа будущего Съезда, в том числе организация общения делегатов Съезда вне основной программы – а именно: концертная и творческая часть, обмен опытом, экскурсии и т.д. Ожидается, что одним из главных итогов предстоящего заседания станет создание единого поля общения для молодых православных активистов со всей России. Непосредственно познакомиться друг с другом и обсудить самые острые вопросы участники смогут на тематических секциях, темы для которых они предложили организаторам сами.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...