Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Представители Синодального отдела по делам молодежи посетили друзей из детского дома №51 накануне дня памяти мученицы Татианы

30.01.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1977/



Годы дружбы с воспитанниками детского дома №51 дают о себе знать. Не только волонтеры устраивают праздники и привозят подарки детям, но и дети с радостью готовы подарить праздник друзьям-благотворителям! В эту субботу, 24 января 2015 г., по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, представители Синодального отдела по делам молодежи и приглашенные благотворители стали свидетелями уникального действа – спектакля по мотивам сказки «Снежная королева», который дети подготовили специально к Татьяниному дню. Примечательно то, что маленькие актеры не только пели и танцевали, но и выучили достаточно много, по детским меркам, текста в стихах. Получилось очень качественная театрализованная постановка! Дети были счастливы подарить радость волонтерам и своему любимому директору – Татьяне Сергеевне Александровой.

От имени Преосвященнейшего епископа Игнатия, директора детского дома Татьяну Сергеевну с именинами поздравил диакон храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне Сергий Бобров. В качестве подарка ей преподнесли образ Пресвятой Борогодицы Иверская.

В празднике также принял участие заслуженный артист России Дмитрий Дунаев, он сказал несколько приветственных слов детям и спел одну из своих песен о доброте. Вместе с Дмитрием детский дом в этот раз посетили наши благотворители Ксения и Игорь Дубовские, а также Максим Мотин, представитель компании Мегафон. Социальная служба храма искренне благодарит наших добродетельных прихожан и желает им многая и благая лета!

Завершили праздник представители московских школ исторического бального танца из Содружества «Цветы жизни». Они исполнили несколько показательных танцев и провели мастер-класс для всех желающих. «В 2015 г. мы объединили друзей-танцоров в новый социальный проект – Содружество «Цветы жизни» – рассказывает одна из прихожанок нашего храма Алёна Старикова. «Мы хорошо знаем историческую танцевальную программу, постоянно участвуем в московских и выездных балах, на которых всегда царит дружеская, высоконравственная атмосфера. Этой атмосферой, нашим добрым отношением и теплом мы хотим поделится с воспитанниками разных детских домов Москвы и России. Уже сделано несколько выездов с показательными выступлениями. Для детей это настоящая сказка! А для нас – возможность быть «старшими друзьями» для малышей, у которых нет таких привычных для нас семейных радостей, научить их тому, что умеем сами». 

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...