Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Состоялся первый епархиальный съезд православной молодежи в г. Можге

16.02.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2011/



В Сретение Господне, во Всемирный День православной молодежи в Ижевской Митрополии Сарапульской и Можгинской епархии, в городе Можге прошел первый епархиальный съезд православной молодежи.

В мероприятии приняли участие священнослужители, помощники благочинных по молодежной работе и православная молодежь Можгинского, Сарапульского, Алнашского, Малопургинского и Каракулинского благочиний. Утром в Свято-Михайловском Соборе была совершена Божественная Литургия, которую возглавил епископ Сарапульский и Можгинский Викторин.

В 13.00 в КСК Свет началась работа съезда. Во вступительном слове руководитель по делам молодежи епархии протоиерей Димитрий Ангелич сказал, что духовно-нравственной воспитание детей и молодежи является одним из приоритетных направлений общецерковной деятельности. О проблемах современной молодежи сообщил заместитель главы администрации города по социальной политике Грачев С.Е. Затем было зачитано приветственное слово епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, руководителя Синодального Отдела по делам молодежи.

С докладом выступил Епископ Сарапульский и Можгинский Викторин и сказал о необходимости работы с молодежью, что после Литургии должно начинаться живое общение с молодыми людьми. Затем состоялся просмотр выступления Патриарха Кирилла на Международном съезде православной молодежи. Специалист Синодального Отдела по делам молодежи Наталья Тихомирова сделала доклад об организации молодежной работы в РПЦ на общецерковном, епархиальном, благочинническом и приходском уровнях. Подвел итог работы съезда Преосвященнейший Епископ Викторин. В заключении перед участниками съезда выступили «Бурановские бабушки».

По окончании съезда в храме Святителя и Чудотворца Николая города Можги был проведен тренинг для помощников благочинных по работе с молодежью, представителей администрации по делам молодежи, активных участников из числа молодежи для более тесного сотрудничества. 

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...