Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Пензенской епархии прошел очередной тур игры «Эта забытая война»

30.03.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2126/



В Пензенской епархии прошел очередной тур интеллектуальной военно-исторической игры «Эта забытая война». На этот раз в состязание проходило в Городищенском благочинии между командой старшеклассников МБОУ СОШ №1 и командой студентов городищенского отделения пензенского многопрофильного колледжа. Инициатором проведения игры выступил Отдел по делам молодежи Пензенской Епархии.

В приветственном слове руководителя епархиального отдела было отмечено, что на протяжении тысячелетней истории Русская Православная Церковь воспитывала верующих в духе любви к своему Отечеству и бережного отношения к его историческому наследию. Учащиеся школы и студенты соревновались в знании фактов, связанных с историей Первой мировой войны и показали хорошие знания этого события.

Победу одержали знатоки из школы. Все участники игры были отмечены Грамотами и получили в подарок книги. И участникам игры, и зрителям игра понравилась своей подготовленностью, командным духом и зрелищностью. Проведение игры на Пензенской земле стало возможным благодаря технической поддержке Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=1026. Дата печати: 29.03.2024 2:49:46