Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Четвертая ежегодная игра для школьников "Духовно-нравственная культура"

13.05.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2259/



В поселке Безенчук состоялась четвертая межрайонная игра "Духовно-нравственная культура", организованная Культурно-просветительским центром «Русское возрождение» совместно с приходом храма во имя Святой Троицы п. Безенчука. В этом году в игре приняли участие команды из Пестравского, Приволжского и Безенчукского районов. Гостями стали священники Кинельского, Пестравского и Приволжского районов.

Также на игре присутствовали благочинный Безенчукского округа протоиерей Сергий Ходулев, протоиерей Ростислав Химюк, иерей Георгий Гражданкин.

Темой игры в этом году была выбрана русско-турецкая война 1877-1878 годов. И это не случайно, ведь именно с этой войной связано много важных событий в нашем крае. Монахини Иверского женского монастыря вышили знаменитое знамя для болгарских ополченцев, губернатор Алабин П.В. в составе делегации отправился с ним на Балканы, в Самарском соборе хранился молоток, которым прибивали знамя к древку. А также в городе Самара есть улица с названием Стара-Загора и кинотеатр "Шипка" в честь событий тех лет. Так что эта тема особенно близка жителям нашего края.

По традиции игра разделена на 4 блока: история, патриотическое воспитание, основы православной культуры и домашнее задание. Ребята с большим удовольствием демонстрировали свои знания по теме игры, но не все, к сожалению, получалось. К финалу две команды набрали одинаковое количество баллов, что поставило членов жюри в тупик, но решение было найдено. Командам были заданы 4 дополнительных вопроса, которые и определили победителя. По итогам игры 1 место присуждено команде Пестравского района "Патриоты", 2 место команде Безенчукского района "Русичи" и 3 место команде Приволжского района "Шипкинский перевал".

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=1039. Дата печати: 29.03.2024 18:27:31