Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Пензенской епархии состоялись игры "Познай истину"

30.05.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2369/



На недавнем праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне со многих трибун звучал один и тот же призыв — не позволять искажать историю, сохранить память о великом подвиге народа и передать будущим поколениям. Каким образом? Методов существует великое множество, и один из них — сделать историю живой, близкой, интересной, посмотреть на известные события немного с другой точки зрения — использовала Екатеринбургская епархия. Их проект «Познай истину» — серия интеллектуальных игр, посвящённых истории и культуре России — требует от участников не только узконаправленных знаний по конкретной теме, но и высокой эрудиции, а также помогает развивать умение работать в команде.

Серия игр среди студентов различных отделений Пензенского многопрофильного колледжа проходила весь май. В упорных сражениях были определены четыре сильнейших команды: «СССР» (торгово – экономическое отделение ПМК), «Факел» (отделение транспорта и дорожного хозяйства ПМК), « Авангард» (отделение промышленных технологий ПМК) и «Сурский строитель» ( отделение строительства ПМК). 26 мая состоялась финальная игра, посвящённая 70-летию со дня Великой Победы. В ходе игры каждая из команд проявила целеустремлённость, быстроту реакции и хорошие знания темы, несмотря на достаточно сложные и нестандартные вопросы. Победителем стала команда «Авангард», второе место заняли ребята из команды «СССР», а третье разделили между собой команды «Факел» и «Сурский строитель».

Все участники финальной игры получили наградные листы , а также книги и диски, предоставленные казачьей книжной лавкой «Логос». Команда финалистов отправится с паломнической поездкой в одно из прекраснейших мест Пензенской митрополии – в Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь.

Члены жюри, преподаватели истории колледжа, отметили серьёзный подход к игре всех участников, пожелали дальнейших успехов. Надежду на дальнейшие встречи выразил и председатель Отдела по делам молодёжи Пензенской епархии, священник Илья Иванов. Но наиболее искренним проявлением отношения ребят к проводимому турниру стали крепкие рукопожатия с бывшими соперниками и дружеская беседа за чаем с яблочными пирогами 

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=1062. Дата печати: 28.03.2024 18:30:45