Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Старице открылась первая смена школы молодежного актива «Вера и дело»

06.06.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2390/



На базе паломнического центра Старицкого Успенского монастыря (г. Старица, Тверская область) состоялось открытие первой смены Международной школы православного молодежного актива «Вера и дело». Организаторами выступили: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, координационный центр молодежной работы по Центральному федеральному округу, Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря и Отдел по делам молодежи Тверской епархии.

Открыл смену эксперт Синодального отдела по делам молодежи, руководитель координационного центра молодежной работы по ЦФО Вадим Степанов с лекцией по истории, формам и методам молодежного служения.

В работе первой смены, которая пройдет с до 9 июля принимают участие представители 23 епархий ЦФО. Участникам обещана насыщенная культурная и образовательная программа, посвященная истории Русской Православной Церкви. Именно на это направление будет сделан акцент в работе школы, носящий формат летнего образовательного лагеря, в этом году. История Церкви, как считают организаторы, это основополагающие знания, которые необходимы каждому ответственному руководителю молодежной работы на любом приходе.

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=1066. Дата печати: 24.04.2024 0:06:25