Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Ростовской-на-Дону епархии торжественно отметили День празднования 1025-летия Крещения Руси

05.08.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1136/



Мероприятия, приуроченные к празднованию Крещения Руси начались задолго до памятной даты: со дня памяти первой христианской правительницы, святой великой равноапостольной княгини Ольги во многих ростовских приходах проводились духовно-просветительские беседы и исторические вечера на тему: «Крещение Руси - правда и вымыслы», выставки книг и видеолектории, посвященные великому событию в русской истории. Праздничные мероприятия проходили не только на территориях приходов, но и выходили за их пределы – на остановочных комплексах и в других общественных местах г. Ростова-на-Дону были размещены информационные листы, содержащие исторический очерк об истоках принятия христианства на Руси.

Активное участие в праздновании памятного события принял Отдел по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии: объединив молодых прихожан различных ростовских храмов, Отдел организовал общегородскую миссионерскую акцию. Так в различных районах г. Ростова-на-Дону были размещены информационные стойки, а православная молодёжь поздравляла горожан с Праздником, беседовала о значении Крещения в жизни нашей страны и каждого человека. 

Кроме того, юноши и девушки предлагали ростовчанам узнать из православного месяцеслова дату своих именин и житие святого покровителя. Всем желающим волонтёры дарили нательные крестики, иконы, а также Евангелие от Марка и информационные брошюры о подготовке к Таинствам Покаяния и Евхаристии. 

Фотографии

  • Все новости раздела




    Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=344. Дата печати: 29.03.2024 1:24:24