Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Хабаровске открылась Дальневосточная школа православного молодежного актива «Вера и дело»

22.08.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1150/



20 августа 2013 года молебном в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска открылась II Дальневосточная школа православного молодежного актива «Вера и дело», организаторами которой выступили Синодальный отдел по делам молодежи и Отдел по делам молодежи Хабаровской епархии.

В этом году школа проходит при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». В ней принимает участие 60 человек из Хабаровской, Амурской, Арсеньевской, Южно-Сахалинской епархий, а также Николаевского викариатства Хабаровской епархии. Курировать школу будут организаторы из Москвы.

По словам иеромонаха Макария (Ненашева), организатора со стороны Хабаровской епархии, перед кураторами проекта стоит непростая задача: подготовить молодежь для активной жизни в обществе, научить реализовывать проекты, усвоить навыки общения и работы в группе.

Куратор школы молодежного актива «Вера и дело», сотрудник Синодального отдела по делам молодежи Екатерина Палий проводит занятия школы «Вера и дело» в Хабаровской епархии второй раз. «Мы поставили задачу-максимум — применить нашу образовательную программу во всех федеральных округах. В Уральском, Приволжском, Центральном федеральных округах школа уже прошла», — отметила она, обращаясь к участникам школы.

Организаторы учли пожелания представителей Дальнего Востока и опыт прежних занятий при составлении программы. В ней появилось больше практических заданий, в том числе волонтерской и миссионерской направленности. По словам Е. Палий, особенность данной школы в том, что каждый день будет посвящен определенной теме. Кураторы проведут лекции и мастер-классы по развитию профессиональных навыков молодежного лидера, организации свободного времени, рабочего пространства.

Почетным гостем школы «Вера и дело» стал декан факультета психологии Российского православного университета священник Петр Коломейцев. Он прочитает лекции по социальной работе и другим темам.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=370. Дата печати: 28.03.2024 23:21:20