Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Участники II Дальневосточной школы православного молодежного актива «Вера и дело» установили поклонный крест в селе Бычиха

30.08.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1166/



27 августа 2013 года в селе Бычиха Хабаровского района участниками II Дальневосточной школы православного молодежного актива «Вера и дело» установлен православный крест.

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы участники школы православного молодежного актива «Вера и дело» совершили необычный крестных ход.

Молодые люди несли семиметровый деревянный крест через все село под пение молитв Пресвятой Богородице.

Крест установили на въезде в село Бычиха.

Предполагается, что на этом месте будет построен православный храм во имя святой великомученицы Екатерины. Земельный участок под строительство храма уже выделен на въезде в село.

После того, как крест был возведен на возвышенности, иеромонах Макарий (Ненашев), настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы поселке Лазарево совершил чин освящения креста.

По мнению одной из участниц Дальневосточной школы православного молодежного актива Ольги Вдовиной, "Вера и дело" отличается от любого другого молодежного лагеря тем, что здесь встречаются разные люди, с разными характерами и привычками, и всех их объединяет молитва и понимание того, что усилиями каждого человека делается общее дело. Игры, конкурсы, беседы - все это хорошо, но по-настоящему сплотить людей может только молитва. Поэтому православная молодежь охотно приняла участие в богоугодном деле - изготовлении и возведении поклонного креста - "символа победы жизни над смертью" – отметила Ольга Вдовина.

Источник: http://www.pravostok.ru 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=381. Дата печати: 16.04.2024 21:53:44