Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В старом парке стало чище

15.04.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1509/



Тот факт, что городские парки в Твери берут под свою опеку молодежные общественные организации и движения, вызывает радость, учитывая, что городские парковые зоны требуют постоянного ухода, а главное - постоянного присутствия молодежи. И чем старше парк, тем органичнее в нем эта молодежь смотрится. Все-таки преемственность поколений и активная пропаганда уважения к старине, это удел активных людей.

Обрел своего "шефа" в лице общественной организации "Патриоты Верхневолжья" и Отдела по делам молодежи Тверской епархии и старинный архиерейский парк в Твери, сегодня более известный, как парк при Дворце творчества детей и молодежи на улице Дарвина.

Парк этот имеет удивительную историю. Он - единственное, что осталось от архиерейской резиденции "Трехсвятское". Для многих будет интересным ухнать, что улица Трехсвятская называется именно так, потому что она вела в сторону резиденции. Парк требует к себе бережного отношения, здесь необходимо провести инвентаризацию старых деревьев, обозначить старые аллеи, но первым делом навести на его территории порядок.

Парк при LLV всегда считался зоной отдыха детей и их родителей, сюда и сейчас приходит множество молодых мам, играют дети. 12 апреля, в рамках общегородского субботника Отдел по делам молодежи Тверской епархии и "Патриоты Верхневолжья" организовали силами Православного волонтерского центра большой субботник в парке. К ребятам присоединились и учащиеся средней школы №14 г. Твери. Был убран мусор и прошлогодняя листва. После работы ребята с удовольствием пили чай и общались.

Субботник предварил собой и грядущий в скором будущем фестивальт скворечников, который пройдет на территории парка 27 апреля.

Пресс-служба ТЕОДМ 

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=689. Дата печати: 29.03.2024 10:02:51