Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

27 июня в рамках проекта «Старший друг» состоялась экскурсия в Храм Христа Спасителя для детей

30.06.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1686/



27 июня в рамках проекта «Старший друг», реализуемого Синодальным отделом по делам молодежи и Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы в рамках международной молодежной программы «Вера и дело», при поддержке АНО «Усия» и объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!», состоялась экскурсия в Храм Христа Спасителя для детей.

Участниками экскурсии стали дети из Московской детского дома №8, а сопровождали их волонтеры проекта. По задумке проекта, волонтеры должны были оказать внимание каждому ребенку лично. Именно в таком неформальном общении появляется возможность оказывать психологическую поддержку. Сначала дети и взрослые осмотрели интерьер храм Христа Спасителя, и он оказал очень сильное впечатление на детей. Затем все поднялись на смотровую площадку, где открывается вид на Москву. После этого участники проекта и дети прогулялись по Патриаршему мосту и осмотрели архитектуру храма с внешней стороны.

Волонтеры проекта планируют и дальше поддерживать связь с «младшими друзьями».

Проект «Старший друг» имеет своей целью помощь в социализации детям-воспитанникам интернатных учреждений. Волонтеры, которые действительно хотят помочь (как те, которые уже занимаются помощью детям, так и те, которые только хотели бы приступить к этому доброму делу), изучают как правильно заниматься этой важной и непростой деятельностью.

Координатор проекта «Старший друг» - Кантар Анастасия, тел. 8 926 210 77 70.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=836. Дата печати: 16.04.2024 18:07:55