Новости

Детский православный спортивно-оздоровительный лагерь "Братья"

10.12.2007

Рождественские каникулы на земле преподобного Сергия!

Продолжается запись в зимнюю смену Детского православного спортивно-оздоровительного лагеря «Братья», который состоится в г. Сергиев Посад Московской области на базе ДСОЛ «Березка» рядом с Гремячим водопадом в д. Малинники с 02 по 09 января 2008 года. Возраст участников от 7 до 16 лет.

   Пример изображения   Пример изображения   Пример изображения

 

Организаторы лагеря: Межрегиональная молодежная общественная организация содействия воспитанию детей и молодежи "Общее Дело" и Межрегиональный центр православной молодежи г. Сергиев Посад при содействии Миссионерского отдела Московской Духовной Академии и Семинарии.

Запись по телефону:  8 (495) 545-90-00

Интернет-сайт лагеря: http://www.bratja.ru

 

Самое интересное и впечатляющее для детей

- это встретить Рождество вместе с друзьями  в сказочно прекрасном месте!

Условия проживания:

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Березка» отремонтирован в 2003 году.

Расположен: в Сергиево-Посадском районе, на берегу Торбеева озера, в окружении смешанного леса, на территории 12 га.

Корпуса: пять 2-этажных спальных корпуса на 400 мест, медицинский корпус, клуб-столовая.

Номера: 4-местные номера. Душ, умывальники, туалеты расположены на этажах. В корпусе № 5 - номера с умывальником и туалетом. В холлах - импортные телевизоры и видеомагнитофоны.

Питание: 5-ти разовое.

Применяются профилактические медицинские процедуры: ингаляции, электросветолечение, лечебная гимнастика, кислородный коктейль.

Досуг: клуб с кинозалом на 350 мест, комнаты для занятий в кружках, библиотека с читальным залом, видеотека (600-700 фильмов), спортивный корпус с оснащенным тренажерным залом, столами для настольного тенниса. На территории расположен открытый подогреваемый бассейн, два футбольных поля,  зимний каток, волейбольная и баскетбольная площадки. Работают кружки.

Программа лагеря:

Программа лагеря насыщена интересными паломническими поездками: в Свято-Троице-Сергиеву Лавру и Московскую Духовную Академию и Семинарию, где семинаристами будет проведена специальная экскурсия! Здесь мы сможем не только приложиться к мощам преп. Сергия Радонежского, но и посетим другие святыни этого необыкновенного места, и даже побываем в Музее Церковно-Археологического Кабинета!

Кроме того, на гимназическом автобусе детей повезут в село Радонеж (источник преп. Сергия Радонежского) и Гремячий водопад в д. Малинники. Здесь желающие смогут облиться животворящей водой из Святого источника!

Пример изображенияОпытными педагогами у нас разработана специальная творческая программа, в основе которой лежат ролевые игры. Готовится такое Праздничное мероприятие, в которое будут вовлечены все участники лагеря со спец. костюмами и декорациями!

Духовником лагеря будет иеромонах Никодим, насельник Троице-Сергиевой Лавры и духовник Православной гимназии. Он будет проводить с детьми занятия, наставлять их на добрые дела, читать проповеди, показывать интересные фильмы и мультфильмы православного содержания. А самое главное, при желании, дети могут у него исповедоваться и на праздничной литургии причаститься Св. Христовых Тайн. Рождественскую ночную службу дети проведут в Троице-Сергиевой Лавре.

А на  Елку поедем в Гимназию им. Преп. Сергия Радонежского, где вместе с православными гимназистами будем праздновать Рождество, получать подарки и просто веселиться!!!!! Заранее подготовим  веселые колядки, загадки, шутки!

У нас обязательно будет Праздничный Ужин с запеченным гусем!

Если погода позволит, мы непременно будем играть на снегу! Поделимся на команды, будем строить снежные крепости, кататься на санках, участвовать в общих соревнованиях!

Пример изображения

Спортивные мероприятия:

Направлены прежде всего на улучшение здоровья детей. Самое главное - это физические нагрузки, контролируемые специалистом, и свежий воздух, природа!

Наш лагерь находится в двух шагах от леса, кроме того, лагерь оборудован спортивным залом и спортивной площадкой. Регулярно с детьми  будут проводиться зарядки, спортивные игры, а также спортивные соревнования.

Конкурсы, викторины, кинопросмотры:

По вечерам в нашем  лагере будут показываться фильмы и мультфильмы!

Фильмы и мультфильмы, которые увидят дети, очень увлекательны, интересны, но главное, они отличаются высокой нравственностью и духовностью!

Викторины, конкурсы, а также музыкальные вечера позволят детям проявить свои таланты!

Запись по телефону:  8 (495) 545-90-00


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/news/?id=165. Дата печати: 29.03.2024 14:37:34