Новости

Спустя два десятилетия возобновляется проект 'Турпоезд из Москвы в...

17.07.2013
Источник информации: Интерфакс-Россия
Адрес новости: http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=376891&sec=1671



Казань. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - 30 марта в Казань прибудет первый за постсоветский период туристический поезд с жителями Москвы, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорта и туризма Татарстана.

Проект "Турпоезд из Москвы в Казань" организуют два туроператора - из Нижнего Новгорода и Москвы при поддержке Минмолспорттуризма Татарстана и Туристско-информационного центра Казани.

"До 90-х годов прошлого века турпоезда были очень востребованы, поэтому уверен, что возрождение этого вида путешествий найдет отклик у современных туристов. Татарстан всегда рад гостям", - цитирует пресс-служба замминистра по делам молодежи, спорта и туризма Татарстана Сергея Иванова.

Продажи нового железнодорожного тура открыты на три периода - с 29-31 марта, 1-3 мая, 29-31 августа 2013 года. Турпоезда будут отправляться с Казанского вокзала Москвы вечером в пятницу или в праздничные дни, на следующий день прибывать в Казань, а вечером того же дня отправляться обратно.

Гостям столицы Татарстана будет предложена разнообразная программа - разработано шесть экскурсионных программ: "Казань", "Казань-Болгар (место официального принятия ислама Волжской Булгарией в X веке)", "Казань-Раифа (мужской монастырь)", "Казань-Свияжск (памятник православия XVI века), "Казань-Раифа-Свияжск" и специальная - для школьников и студентов, в которую, помимо основных мероприятий, включены интерактивные программы, посещение музеев, ипподрома, аквапарка и многое другое.

Гостей Казани ждет знакомство с национальной татарской культурой и историей, а также с национальной кухней - в программу однодневного пребывания включены обеды и ужины. Пассажиры турпоезда смогут побывать на мастер-классах, где научат, например, завязывать платок по-мусульмански и готовить татарские национальные блюда.

В свободное время, перед вечерним отправлением обратно в Москву туристы смогут погулять по Казани самостоятельно, посетить аквапарк "Ривьера" и другие достопримечательности.

Стоимость железнодорожной турпоездки - от 7300 (школьник) до 7900 (взрослый) рублей, для школьных и студенческих групп - 6690 - 6990 рублей с человека.

Дб юи


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/news/?id=306. Дата печати: 29.03.2024 14:12:23