Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Преимущества развивающих ковриков для детей

27.09.2013

Сегодня существует много развивающих игр для малышей. Самыми последними изобретениями считаются развивающие коврики. Стоит ли покупать своему ребенку такой коврик или это очередная дань моде?

Преимущества таких ковриков в том, что они могут находится перед глазами малыша постоянно, и информация, размещенная на нем, будет быстрее врезаться в память ребенка. Развивающие коврики могут позволить ребенку развить мышление, моторику, память и логику. Не все взрослы понимают пользу такого нового изобретения педагогов и психологов. Поэтому мы расскажем о том, зачем вам покупать для своего малыша развивающий коврик.

В зависимости от возраста ребенка есть различные коврики, которые могут помочь малышу развить свои способности. Цель всех развивающих ковриков состоит в том, чтобы помочь малышу развить логическое мышление, память, а также тактильное восприятие различных элементов. Недавно было проведено исследование в отношении влияния таких ковриков на ребенка, в результате такого исследования психологи пришли к выводу, что дети, у которых дома имеется такой, развиваются быстрее и активнее. У детей, которые играют на коврике, лучше развито образное мышление, а также логика. Это влияет на внимательность и собранность детей. Весь секрет развивающего коврика в том, что развитие малыша проходит в виде игры, в непринужденной обстановке. При чем, он может играть как со взрослыми, так и самостоятельно.

Виды развивающих ковриков для детей

Коврики для детей могут быть разных видов. Они отличаются по размерам, по наличию музыкальных элементов и дизайну. Какие виды ковриков являются самыми популярными?

  1. Игровой коврик. Этот тип коврика является самым популярным. Обычно он имеет вид геометрической фигуры или какого-нибудь мультипликационного персонажа, животного, растения. Этот ти ковриков содержит различные «секретики», выполненные в виде кармашков, шнурочков, пуговичек. Его очень удобно брать с собой на прогулку или в гости, он легко складывается, как обычное покрывало.
  2. Коврик с дугами. Этот коврик складывается сложней, чем игровой, но у него есть масса преимуществ. На дуги, из которых выполнен коврик, можно вешать игрушки, погремушки, и лежа, малыш может весело играться и проводить время. Такой коврик тоже имеет разнообразные рисунки и в любой момент может превратиться в игровой — достаточно снять дуги.
  3. Коврик двусторонний. Также он имеет название «мультиковрик». Как одна так и вторая его стороны лицевые. Самое главное его преимущество в том, что в любой момент вы можете его перевернуть, и ваш малыш окажется в другой сказочной стране, полной приключений! Еще одно достоинство коврика в том, что каждая его сторона расчитана на разную возрастную категорию. С одной стороны элементы, интересные малышу до года, а с другой для более взрослого ребенка.
  4. Коврик сумка. Этот коврик универсальный. Он легко трансформируется из любимого коврика ребенка в сумку для игрушек. Его можно брать с собой куда угодно, будь то в гости или даже на прием в больницу. Коврик-сумку можно повесить на ручку коляски и спокойно прогуливаться.

При выборе игрового коврика стоит учитывать не только его цель, но и материал, из которого он сделан. Развивающие коврики смогут помочь вашему ребенку приобрести необходимые привычки и навыки, которые пригодятся ему в последующей жизни.

Дата публикации: 27.09.13




Дата публикации: 27/09/2013


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...