Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Купить хвойные деревья - подарить себе здоровье

08.10.2013

Сегодня хвойные деревья приобретают особую популярность, а потому появляются не только на городских аллеях и в парках, но также на территории загородных участков, дач и частных домов. Почему туи и сосны так популярны? Потому что вечнозеленые хвойные растения дарят чистый воздух, приятный аромат, окружают участок неприступной живой изгородью. Можно купить сибирский кедр, но лучше отдать предпочтение кипарису, сосне или ели, которые станут истинным украшением участка.

Что посадить в саду или на даче?

Хвойные растения не зря снискали славу вечнозеленых и вечно прекрасных растений, которые не теряют своего очарования ни зимой, ни летом. Хвоинки могут быть различного окраса: зеленого, голубого, желтого, серебристого, а также содержать внутреннюю пигментацию, иметь различную толщину и налет. Не стоит забывать о шишках на соснах, туях, можжевельника и ели. Некоторые стоит удалять, чтобы придать дереву опрятный вид, некоторые предпочтительно оставить.

Оптимальный выбор деревьев для сада:

  1. Сосна остистая – это хвойный долгожитель, который может существовать на земле более 4 тысяч лет, а именно столько (4900!) растет самый древний представитель семейства. Растет такое дерево очень медленно и достигает высоты в 9 метров.
  2. Золотая корейская ель – это украшение для участка и сада, которое отличается золотисто-зеленым цветом хвои. Растет она только на хорошо дренируемой почве, с хорошим солнечным светом и поливом;
  3. Туя – это аккуратное дерево с мягкой плоской хвоей без колючих иголок, которое нуждается в умеренном поливе, достаточно быстро растет. Купить тую западную стоит ради создания стильного живого ограждения, эффектного ландшафтного дизайна.
  4. Голубая или колючая ель – это самый известный представитель семейства, который встречается в каждом городе. Ель нуждается в хорошо дренируемой почве, обильном солнце, а в награду вырастет до 15 метров высотой.
  5. Пихта бальзамическая вырастет до 18 метров высотой, однако нуждается в хорошем поливе и солнечных лучах. Порадует лиловыми шишками и приятной ароматной темно-зеленой хвоей.

Дата публикации: 08.10.13




Дата публикации: 08/10/2013


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...