Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Беговые дорожки и как выбрать подходящую

15.02.2014

В современном мире человеку все сложнее вести здоровый образ жизни. Проводя в общественном или личном транспорте по нескольку часов в день, и мужчины, и женщины попросту не имеют времени для того, чтобы следить за состоянием своего здоровья и поддерживать его в тонусе. Занятые люди все чаще останавливают свой выбор на беговой дорожке. Она компактна и с легкостью вписывается даже в малогабаритную квартиру. К тому же, беговая дорожка имеет относительно невысокую стоимость, что делает этот тренажер популярным спортивным товаром. На что стоит обратить внимание при выборе беговой дорожки, подробнее расскажем дальше. Самым первым критерием является параметры товара, ее длина, высота и ширина.

Эти тренажеры делятся на два основных класса — механические и электрические. Для непрофессионального спортсмена лучше всего подойдут механические дорожки. Они просты в эксплуатации и транспортировке, однако основной их минус заключается в том, что при замедлении спортсмена беговое полотно также начинает сбрасывать скорость. Электрические тренажеры для бега имеют бортовой компьютер. А это значит, что у человека, занимающегося спортом, есть возможность контролировать нагрузку и количество затраченной энергии. Кроме того, у некоторых моделей есть функция подсчета затраченной энергии в килокалориях. Такая опция очень удобна для людей, контролирующих свой рацион и стремящихся к потере веса.

Хорошо, если при покупке тренажера у вас есть возможность самостоятельно его протестировать. Если вы заказываете дорожку в онлайн-магазине, отдавайте предпочтение моделям с самым широким беговым полотном. Чем оно шире, тем удобнее вам будет бегать. Интенсивность нагрузки лучше всего регулируется на электрических тренажерах. Кроме того, у них лучше, чем у механических дорожек, работает амортизация.

Не экономьте на собственном здоровье!




Дата публикации: 15/02/2014


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...