Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Ортопедические матрасы стали пользоваться большим спросом

17.02.2014

Для полноценного отдыха человеческого организма важен крепкий и здоровый сон. Поэтому необходимо много внимания уделять кровати, на которой вы спите.

Идеальный вариант - выбрать для себя ортопедический матрас, поэтому спрос на них постоянно растет. При этом стоит отметить, что они могут отличаться друг от друга наполнителем, быть пружинными или беспружинными, отечественного или зарубежного производства. Каждый сможет подобрать для себя наиболее подходящий матрас по степени жесткости и комфортности. Например, на страницах сайтов интернет-магазинов можно просмотреть каталоги, где в большом ассортименте представлены ортопедические матрасы, почитать характеристики и отзывы о них, чтобы подобрать наиболее подходящую модель. Отличительной особенностью любого ортопедического матраса является его способность поддерживать позвоночник в оптимальном положении во время сна, тем самым разгружая его. После такого отдыха организм чувствует себя действительно отдохнувшим, а также проходят боли в спине.

При выборе ортопедического матраса стоит обратить внимание на тот факт, что пружинный матрас является более прочным, так как внутри него отдельно стоящие пружины позволяют правильно фиксировать положение тела, тем самым выпрямляя позвоночник. Но даже в беспружинных матрасах предусмотрена специальная ортопедическая решетка, которая должна поддерживать положение тела во время сна. Такие модели лучше всего приобретать людям с болезнями опорно-двигательного аппарата. При заболеваниях и искривлениях позвоночника жесткие ортопедические матрасы просто незаменимы. Но при этом важно учитывать собственный вес и соотношение жесткости. На каркас самого матраса кладут волокно, изготовленное из натуральных материалов, например, таких как латекс или кокосовое волокно. В нем не должно быть синтетики.

Ортопедические матрасы обладают чувствительностью к температуре. Например, многие из них могут смягчаться под воздействием температуры спящего человека. При этом микропоры матраса помогают правильному теплообмену. По своему весу ортопедический матрас значительно легче простого аналога. Ни в коем случае не стоит покупать дешевые подделки, так как это не прибавит здоровья вашему организму, а комфортным отдых во время сна вряд ли можно будет назвать. Существуют модели матрасов, которые являются сезонными, то есть в период зимы или лета их необходимо перекладывать на кровать другой стороной.

Дата публикации: 17.02.14




Дата публикации: 17/02/2014


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...