Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Мелочи переезда в новое жилье

25.04.2014

Покупка новой недвижимости всегда была приятным занятием. Эта серьезность выбора, согласованность со всеми членами семьи – все это приятные хлопоты, через которые проходит каждый, кто попадает в такую ситуацию.

В переезде достаточно много приятного. Во-первых, скорее всего вы переезжаете в квартиру, которая лучше, чем ваша прошлая. Этот критерий является очень важным при осуществлении этого процесса. Следующим приятным моментом есть все хлопоты по поводу планировки и ремонта. Если вы приобрели недвижимость в новостройке, то, скорее всего, ваша квартира продается в состоянии так называемой «свободной планировки». То есть, по сути, в вашей квартире нет перегородочных стен. Это позволяет вам распланировать это свободное и пустое помещение, так как нравится и подходит только вам. После планировки идет стадия ремонта. Именно на этой стадии вы будете определяться со всеми «декоративными» составляющими вашего нового жилья. Вам предстоит выбрать цвет стен, потолков, покрытие пола, выбор мебели для каждой из комнат и выбор маленьких элементов декора, которые позволят сделать ваше новое жилье особенным, придаст некую изюминку вашей квартире.

Самым же проблемным во всем этом вопросе является сам квартирный переезд. То есть перевоз всех вещей, которые были в прошлой вашей квартире в новую. Сложность заключается во всем осуществлении и организации этого процесса.

В первую очередь вам нужно разложить и рассортировать все ваши вещи, для того чтобы, во-первых, их было удобней складывать по коробкам, а во-вторых, чтобы их было легче транспортировать на новое место. Вам, кстати, понадобится большое количество коробок. Первым правилом сбора вещей является то, что в одну коробку нужно складывать одинаковые вещи. То есть одежду к одежде, стекло к стеклу. Вам нужно запастись также и упаковочной бумагой или защитной пленкой, ведь вы не сможете так просто сложить стеклянную посуду из-за того что она может разбиться в дребезги. Для защиты стеклянных и любых других хрупких изделий отлично подойдет воздушно-пупырчатая пленка. В процессе складывания одежды и личных вещей всех членов семейства, отличным вариантом будет подписание коробок. То есть ту коробку, в которой сложены ваши личные вещи, вы подписываете своим именем. И соответственно так же вы поступаете и с вещами остальных жильцов. Полезным советом также будет то, что вам следует выкинуть все старые и ненужные вещи. В таком случае вам будет легче все перевозить, плюс вы не будете переносить старую застоявшуюся энергию в совсем новенькую и свежую квартиру.

Дата публикации: 25.04.14




Дата публикации: 25/04/2014


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...