Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Недорогие листы ГВЛ

19.02.2015

Среди трендов последних сезонов в облицовке стен можно выделить ГВЛ листы. Гипсоволокно отличается многими специфическими свойствами. Если сравнивать его с гипсокартоном, то тут стоит упомянуть о технологии изготовления материалов для облицовки.

Гипсокартон имеет вид двух картонных пластин с гипсовым наполнителем между ними. При изготовлении ГВЛ по всему объему гипса распределяют волокна макулатуры. Отсюда можно сделать вывод о высокой прочности и отличных характеристик по пожаробезопасности.

Во время пожара листы гипсокартона не удерживаются на фундаменты. Поэтому ГВЛ рекомендуют для абсолютно всех зданий. На путях эвакуации из гипсоволокна делают и стены, и пол, и потолок. В процессе производства ГВЛ листы отшлифовывают и обрабатывают, чтобы обезопасить от меления. Благодаря несмываемой маркировке определяют необходимый тип и размер гипсоволокна.

ГВЛ преимущественно используют в сухих помещениях, где показатели влажности - нормальные. С ГВЛ появляется возможность сухой стяжки пола, шумоизоляции стен, облицовки несущих конструкций. При каждом отдельном решении необходимо самому выбирать между гипсокартоном и гипсоволокном. В большинстве случаев выбор зависит от помещений, где материал будет использоваться. На сайте nikastroy.ru, кроме ГВЛ и ГКЛ, можно приобрести стелкомагнезитовый лист. Все материалы можно охарактеризовать как качественные. На ресурсе предоставляется возможным ознакомиться со всеми характеристиками материалов. Внимательно изучив их, Вы сможете решить, какой из  них подходит Вам больше всего.




Дата публикации: 19/02/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...