Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Выбор кресла для ребёнка

04.10.2015

В Вашей семье подрастает ученик, и Вы обустраиваете его детскую комнату? Какой бы учебный уголок Вы не придумали своему ребёнку, компьютерное кресло ему точно будет необходимо. Но какое кресло купить из такого широкого ассортимента на мебельном рынке? Как не ошибиться в выборе? 
Наверняка каждый любящий родитель стремится оградить своего ребёнка от искривления позвоночника или заболевания глаз, а также хочет, чтобы рабочее место было для него максимально комфортным без каких-либо осложнений и вреда здоровью.
Детские компьютерные кресла – это такой вид изделий на мебельном рынке, который пользуется наивысшим спросом. Ведь современные дети очень много проводят времени за столом: делают домашнее задание, рисуют, читают, и, конечно, «зависают» перед компьютером или ноутбуком.
Итак, на что же требуется обращать внимание при покупке кресла?
Первое – это спинка выбранной модели. Она должна быть правильной формы с определённым углом наклона, чтобы позвоночнику оказывалась необходимая поддержка, а осанка не портилась.
Необходимо выбирать кресло с такими регулировками, которые могут позволять изменять высоту посадки и изгиб изделия. Для безопасного нахождения за столом, а также для зрения нужно знать определённые параметры высоты, на которой будет сидеть ребёнок, а также изгиба кресла, который поспособствует правильному положению позвоночника.
Подлокотники в детском кресле – это не первая необходимость. Отсутствие подлокотников способствует тому, что мышцы спины укрепляются.
Кресло для ребёнка должно быть изготовлено из качественных и дышащих материалов, которые прошли проверку на чистоту экологии. Покрытие кресел – это обязательно антиаллергенная краска. 
Так как дети – это неиссякаемый источник энергии, то вполне возможно, что кресло будет служить не только своему назначению – сиденью, но и средством для передвижения и игр. Рекомендуем выбирать изделия с прочной конструкцией из стали или алюминия, чтобы кресло не сломалось после первого использования не по назначению.
Таким образом, покупка детского кресла – это серьёзная покупка, требующая тщательного выбора и проверки определённых параметров. Помимо технических характеристик и проверки в плане качества, прислушайтесь к мнению Вашего ребёнка: цвет и дизайн модели он вполне может выбрать сам. Берегите здоровье своих детей и окружайте их только безопасной мебелью.




Дата публикации: 04/10/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...