Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Преимущества жизни и обучения в Словакии для украинца

17.10.2016

Преимущества жизни и обучения в Словакии для украинца

Многие наши соотечественники по тем или иным причинам были вынуждены покинуть Украину и обустраивать новую жизнь в странах Европейского Союза. Естественно, необходимо было искать работу , предварительно подтвердив диплом об окончании высшего учебного заведения. И здесь многие столкнулись с некоторыми трудностями — нострификация диплома оказалась процедурой достаточно затруднительной. Как оказалось, намного проще было бы окончить ВУЗ в Словакии, получить диплом Европейского образца и уже не подтверждая его устраиваться там на работу.

В чем заключаются особенности получения высшего образования на территории Словакии?

словакия

На сегодняшний день в Словакии действует три уровня получения высшего образования по любой специальности:

  1. Бакалавр
  2. Магистр
  3. Доктор наук

Кроме того, украинскому абитуриенту необходимо будет уделить внимания некоторым отличиям вступительной компании, которыми характеризуется система образования Словакии. Например, в определенных случаях возможно зачисление абитуриента в бакалаврат без прохождения вступительных экзаменов, только на основании аттестата об обязательном высшем образовании (подробнее об этом написано здесь - http://slovakinternationalschool.com.ua/obrazovanie/obuchenie-v-slovakii/ ).

Есть еще приятные моменты — для украинца в Словакии предусмотрена возможность получения образования бесплатно. Но для этого необходимо знать в совершенстве словацкий язык. Прилежным студентам полагается выплата стипендии.

Помочь в поступлении и получении европейского образования вам поможет Словацкая Международная Школа — этапы содействия указаны по отношению к одному из университетов Словакии (посмотреть можно здесь - http://slovakinternationalschool.com.ua/obrazovanie/yniversitet-mateya-bela/).

Не упустите возможность получить высшее образование и диплом европейского образца. В этом случае намного легче будет трудоустроиться на территории любого из государств Европейского Союза и оформить вид на жительство, а в последующем и гражданство. Кроме того, на основании получения образования можно будет перевезти в Словакию своих родственников, что также немаловажно. Помните о том, что ваше будущее только в ваших руках, а сотрудники Словацкой Международной Школы вам помогут реализовать себя в цивилизованном мире!




Дата публикации: 17/10/2016


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...