Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Выбор детской одежды: какие нюансы учитывать?

25.04.2017

Все родители хотят, чтобы дети выглядели красиво, поэтому они стараются покупать для них хорошие вещи. Но необходимо учитывать, что от правильно выбранной одежды зависит и здоровье ребенка. Так что лучше всего заказывать ее на сайте qtkid.ru, где представлена одежда для детей и подростков от лучших производителей. Но что именно необходимо учитывать при подборе детского гардероба?

1. Комфорт. Необходимо помнить о том, что дети не сидят на месте. А если маме и удастся посадить ребенка на стул, он все равно будет крутиться во все стороны. Так как дети постоянно находятся в движении, одежда должна быть комфортной. Лучше если она будет пошита из мягких тканей. Не стоит забывать и о том, что предпочтение надо отдавать вещам из натуральных материалов, таких как хлопок, лен или байка. Самым практичным материалом считается лен, потому что одежда из него способна "дышать".

2. Практичность. Что это означает? Практичной считается та одежда, в которой имеется капюшон, с помощью которого можно защититься как от ветра и холода, так и небольшого дождя. Хорошо, если у куртки подкладка отстегивается, потому что утром может быть прохладно, а днем жарко. Но необходимо выбирать подкладку на кнопках, а не на пуговицах. Не всякий ребенок сможет справиться с большим количеством пуговиц. Желательно, чтобы у одежды были и карманы.

3. Запас на вырост. Это очень важный показатель для тех родителей, которые хотят сэкономить определенную сумму денег. Рост детей не прекращается с наступлением лета или зимы, поэтому иногда в течение года приходится покупать пару раз футболки, брюки или платье. Чтобы не делать этого, можно выбирать одежду на размер больше. Это даже лучше, она не будет сковывать движений ребенка. А при необходимости рукава можно подворачивать, а брюки подшить.

4. Цвет. Не стоит забывать и про красоту. Цвет одежды может влиять на настроение. Чем она ярче и красочнее, тем больше привлекает внимания. Но только надо убедиться в том, что при ее покраске использовались красители без токсинов.

Это основные правила, которыми необходимо руководствоваться при выборе детской одежды. Лучше доверять известным производителям. Особенно это касается отечественных фабрик. Китайская детская одежда не всегда практичная. И к тому же в ней чаще используется синтетика.




Дата публикации: 25/04/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...